Вверх страницы

Вниз страницы

Magi: The Labyrinth of Dich

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magi: The Labyrinth of Dich » Империя Ко » Ночь 1 - Скрытая принцесса


Ночь 1 - Скрытая принцесса

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Местонахождение: территориальные воды Империи Ко, пиратский корабль "Большой куш".
Время: два часа пополудни.
Участники: Shaxen Ardoar, Laelia Lucilius, Alia.
Очерёдность ходов: свободная.

   Лаэлия Луцилиус не успела и глазом моргнуть, как несколько потрёпанных внешне высоких и мускулистых мужчин вторглись в её каюту и уволокли её с отцовского корабля. Следующим, что она поняла, было то, как её слегка грубовато провели по палубе неизвестного судно и втолкнули в небольшую комнатку, закрыв за ней дверь на ключ. В комнате не было ничего, кроме обветшалой на вид кровати. Из-за толстой двери она могла слышать, как неприятные приглушённые мужские голоса обсуждали что-то. Из обрывок таких фраз, как "принцесса" и "урвать выкуп" она могла предположить, что говорят о ней. Девушку осенило - её похитили пираты.
   В это же время, в трюме корабля одна из бочек, которая матросам при погрузке казалась тяжелее других, с оглушительным треском  буквально разорвалась изнутри. Трюм захлестнул дождь из морепродуктов, вызванный внезапной ликвидацией контейнера, в котором они хранились. Когда же всё успокоилось, на месте бочки оказался легко одетый смуглый юноша - весь в ошмётках своих "соседей" по "каюте". Угрюмо оглядев трюм, он попытался привести себя в порядок, но, выругавшись под нос, быстро отказался от этой идеи. Осмотревшись, он бесшумно выбрался из трюма и направился на верхние палубы в поисках каюты капитана корабля, где, как говорили его сведения, хранился артефакт небывалой магической мощи. Шаксена Ародара не заботило, что это был за артефакт, как и то, что он делал. Он всегда предпочитал разбираться в этом сам.

+1

2

«Будь осторожнее со своими желаниями».
Ещё до прибытия в Империю Ко Лаэлия каждый вечер представляла, какие приключения её там ждут, как невероятно она проведёт время. Быть может – даже окажется в самой гуще событий, подобных тем, что описывал в своих историях сам Синбад. Девушка отчётливо представляла свою встречу с человеком, покорившим подземелье, всем своим видом излучающим силу и отвагу. Да, она действительно, хотела верить, что познакомится с кем-то подобным, что этот человек расскажет ей о своих приключениях, победах и промахах, что он станет для неё другом.
Реальность же оказалась более обыденной, и последующие полгода девушка провела взаперти, больше прежнего мечтая о своём собственном приключении, что развеет её скуку и покажет, насколько удивителен этот мир. За все шесть месяцев, к сожалению, ничего удивительного не случилось, и в день отплытия Лалу ободряла лишь мысль о том, что она хоть немного осмотрится в порту. А наконец оказавшись в своей каюте – вздыхала, глядя в окошко и представляя там невероятных морских чудовищ и парящих в небе людей, облачённых в покров джинна.
Однако единственной, кто летал в облаках, пусть и в переносном смысле, была сама Лала. Её бурная фантазия в этот раз сыграла злую шутку, и девушка даже не заметила, как и откуда в её каюте взялись два высоченных мускулистых мужчины. Не успела она ни среагировать, ни полностью осознать происходящее, как вскоре оказалась сначала на чужом корабле, а после – в какой-то маленькой каютке, пропитанной неприятными запахами. С Лаэлией до этого никогда не случалось настолько много за такой короткий промежуток времени, и отойти от шока было сложновато. В идеале не помешал бы человек, который бы пощёлкал пальцами у неё перед носом. Щелчок повернувшегося в замочной скважине ключа, прозвучавший за её спиной, отлично заменил его, заставив девушку нервно вздрогнуть и тут же прильнуть к двери.
- По-по-постойте! Что проис… - договорить она не успела, оборвавшись на полуслове из-за громкого смеха, раздавшегося за дверью. Он заглушал голоса других, но до уха всё же дошли "принцесса", "урвать выкуп", да несколько таких выражений, что девушка и не слышала-то ни разу. «Меня… получается, меня украли? Бедные люди, наверное, им очень тяжело живётся, раз они могут раздобыть деньги только таким образом. Надеюсь, отец не сильно будет переживать, и всё выйдет хорошо… а вдруг в этой стране много людей, живущих так, и потому отец не выпускал меня в город? Чтобы я не видела всё это! Ох, бедные люди, я попрошу отца, чтобы он дал им хороший выкуп, они ведь ничего плохого мне не сделали, да и наверняка эти деньги помогут начать им новую жизнь. Они выглядели такими сильными, наверняка с этими деньгами они смогут открыть своё дело! Надеюсь, отец себя хорошо чувствует сейчас, у него ведь в последнее время плохо со здоровьем…» - окончив свои слишком праведные размышления гордым взглядом в потолок, Лала решила просто ждать, что будет дальше. «О, эти милые люди оставили мне кро-» - договорить не удалось, так как присев на кровать, девушка почти сразу услышала громкий неприятный треск под собой, и уже через секунду, под звук упавших на пол досок, шлёпнулась на пол. «Ой-ёй, как жаль… надеюсь, они не огорчатся, что я сломала их кровать… а?» - хруст досок, почему-то, продолжился, хотя кровать уже была сломана, и Лаэлия не совсем поняла, что происходит, пока явно не ощутила задним местом, что оно самое куда-то проваливается. А спустя ещё пару секунд хруст стал гораздо сильнее и девушка резко полетела вниз, вместе с остатками кровати, да приземлилась на пол, подняв большое облако пыли.

Отредактировано Laelia Lucilius (2015-12-19 13:58:26)

0

3

Пробираясь по грязным и обветшалым коридорам трюмов, Шаксен двигался с грацией кошки, плавно и бесшумно перебегая из укрытия в укрытие. По пути ему попадалось несколько пиратов, но они даже не поняли, что рядом есть кто-то ещё. Шакс ухмыльнулся, чувствуя, как адреналин выбрасывается в кровь. Любое неправильное движение - и его заметят. Он не сомневался, что сможет справиться с любым из пиратов, кому не посчастливилось бы его поймать, но на шум наверняка собралась бы вся команда, а драться с эдак 40 человек было бы, мягко говоря, проблематично. Поэтому план Шаксена был просто, но эффективен - забраться на корабль вместе с бочками с припасами, дождаться, пока никого не будет и пробраться в каюту капитана, после чего выкрасть его артефакт, чем бы он ни был, и быстро удрать на "магическом тюрбане" Шакса. Подобное он уже проворачивал не раз, менялись только окружающие его места, будь то дом какого-нибудь вельможи, никем не найденный храм, или же, как сейчас, чей-то корабль. Вот только на таком старом, прогнившем и воняющем корабле Шакс был впервые. Но ничего не поделать, работа есть работа.
"К тому же, я сам сейчас пахну не лучше этого корыта. Вполне себе вписался в обстановку", - с горькой ухмылкой подумал Шаксен, лёгким кувырком перекатившись перед дверным проёмом в затхлую комнату, в которой трое пиратов играли в кости. По его подсчётам, Шакс был уже близок к верхней палубе.
"Пока никаких заморочек. Неужели дело, которое пройдёт гладк...", - в этот же момент над головой парня раздался оглушительный хруст. Едва успев сделать сальто назад, Шаксен ошалело смотрел, как секция потолка разрушилась, почти что выплюнув из себя нечто, смутно напоминавшее кровать. Откашливаясь и отплёвываясь от пыли, Шакс тихо выругался под нос. Конечно, это дело не могло пройти гладко. Когда же пыль рассеялась, перед глазами парня предстала незнакомая девушка с явно удивлённым лицом. Шаксен едва не застонал - его заметили. Впрочем, он быстро взял себя в руки и начал думать.
"На пирата она не похожа, да и моя информация говорила ровно о 48 человек экипажа, и среди них ни одной женщины. Соответственно, она не с ними. А, значит, у меня ещё есть шанс убраться отсюда незамеченным."
Вслух же он сказал лишь следующее, изучающе глядя на незнакомку:
- Здрассьте.

Отредактировано Shaxen Ardoar (2015-12-19 14:25:11)

+1

4

Меньше всего Лаэлия, и без того начавшая корить себя за сломанную кровать, ожидала того, что почти сразу же сломает пол. Падение, конечно, сложно было назвать мягким, да и ушибленные места уже начали болеть, но они волновали девушку не так сильно, как сам факт того, что она испортила чужое имущество. Это вообще было для неё впервые, как и большинство ситуаций, в которые она успела попасть за этот безумный день.
Когда пыль наконец развеялась, Лала увидела перед собой незнакомого парня, на которого тут же уставилась одновременно с удивлением и раскаянием. «О-о-о нет, он наверняка один из этих людей, и сейчас он очень огорчится, увидев, что же я наделала! Я не ожидала, что всё выйдет именно так, и… что же теперь? Они ведь меня похитили, и тут я ещё и проблемы начну доставлять. Они меня убьют, да? Жестоко убьют и выбросят меня в море? О нет, о нет, о нет, нужно успокоиться, всё будет хорошо. Всё. Будет. Хорошо…», - едва не доведя себя до слёз своими же мыслями, девушка вовремя была отвлечена простым приветствием, произнесённым незнакомцем.
- А-а-а… я… добрый де-де-день… я… ваша кровать… пол… она… эмм… - нервничая, стараясь как можно аккуратнее подобрать слова, но вместо этого перебивая саму себя и совершенно не понимая, как правильно пояснить, что она совсем не хотела, чтобы всё так обернулось, Лала в итоге начала нервничать ещё сильнее. Более того – она не имела понятия, чего могут ожидать от неё в такой ситуации. «Он рассердился? Он, наверное, рассердился из-за того, что я так мямлю… мне так жаль. Эти добрые люди предоставили мне комнату и кровать, а я всё разрушила. Что же теперь будет?», - нервно сглотнув, она отчётливо почувствовала неприятный ком, подошедший к горлу, и в ту же секунду глаза защипало.
- Я… я… мне так жаль… я не хоте-те-тела в-всё слома-а-а-а-ать, - наконец выдавила из себя Лала, расплакавшись уже на последнем слове. И боль от падения, и чувство вины за произошедшее, и даже вся эта ситуация в целом окончательно раздавили её спокойствие, из-за чего она даже не особо рассмотрела стоящего напротив парня. Да и, кажется, сейчас говорила не столько с ним, сколько обращаясь ко всем, перед кем сейчас чувствовала вину.

0

5

Шаксен был готов рвать на себе волосы. Месяцы выслеживания этого корабля, подготовка к операции, выуживание информации - всё это пошло прахом из-за одной незнакомой девчонки. Звук развалившегося потолка и так наверняка был слышен по всей округе, так тут ещё и эта девка начала плакать! Шаксен скривился. Определённо, это дело совсем не будет гладким.
- Чёрт возьми! - прошипел Шакс, оглядываясь. Пока в коридоре никого не было, но он был готов поклясться, что в той комнате, где пираты играли в кости, кто-то спросил "Вы слышали это?". Ситуация стремительно выходила из-под контроля Шаксена. Нужно было срочно что-то сделать с этой девчонкой. Особенно, с её плачем.
- Да плевал я на эту кровать, она всё равно мне не нравилась, а теперь хоть будет повод купить нову! Спасибо, хо-хо-хо! - Шаксен попытался изобразить дружелюбие, но вышло не очень. - Так что успокойся, хорошо?
Теперь он стопроцентно был уверен, что в комнате позади кто-то сказал "Сходи првоерь, что там за шум". Время тикало.
"Да чего я тут распинаюсь, я же её даже не знаю, тьфу!
- Ну а мне пора. Пойду я.
С этими словами Шаксен поспешно перепрыгнул через груду досок, которые когда были потолком и кроватью, и поспешил двинуться дальше по коридору, пока не подоспели матросы.

+1

6

Успокоиться было сложно, даже несмотря на слова незнакомого человека, явно пытавшегося сделать так, чтобы Лаэлия прекратила плакать. В голове девушка уже судорожно перебирала варианты того, как загладить свою вину, что ему предложить, чтобы на неё не держали зла за кровать и пол. «Чего же это я так… не удивительно, что отец держал меня дома, ведь… ой, точно, отец!»
- По-по-подождите! – пробормотала она, неуклюже поёрзав на обломках, в которых сидела, и наконец высвободив руку – вцепилась в штанину парня.
-Мой отец… я… эм… могу заплатить за сломанные вещи, правда. Простите… вот, - и в довершение своих слов Лала показала браслет на правой руке. На нём, аккуратно выгравированный и украшенный драгоценными камнями, красовался герб семьи Луцилиус, который наверняка был известен, по крайней мере, каждому кто хоть раз был в Рэм. Лала, конечно, наивно полагала, что и незнакомец также будет в курсе, а пока ожидала его реакции – внимательно изучала. Сейчас, немного успокоившись, она наконец получше рассмотрела этого человека, и осознала, что никого похожего ни разу не видела. Внутри тут же начало зарождаться желание сейчас же начать расспрашивать его о том, кто он, что он здесь делает, и как жил до этого, но головой девушка понимала, что сейчас немного не время.

0

7

Шаксен никогда не отличался особым спокойствием, но сейчас он на удивление долго держал себя в руках. Возможно, причиной тому было то, что, начни он орать на незнакомку, на крик уж точно сбежались бы пираты.
"Думай, Шакс, думай, са не то сейчас сюда сбегутся всё чёртовы пираты на этом чёртовом корабле!"
Выдавив из себя, как Шакс надеялся, дружелюбную улыбку, он медленно протянул:
- Полноте, я же сказал, что нам ничего не надо за такую рухлядь! Я бы сам её на днях сломал, хе-хе. Мы вам чек выпишем. Вот. Точно, - юноша старался говорить как можно более убедительно, при этом поглядывая в сторону двери комнаты, в которой сидели моряки. Та открылась.
- Твою ж..., - пробормотал себе под нос Шакс и сорвал с пояса короткий жезл, который сразу же вспыхнул по краям. Что-то прошептав себе под нос, юноша замер, словно превратившись в статую. Простояв так пару секунд, он подёрнулся рябью, а по его телу пошли трещины. Через мгновение он с тихим звоном разбился на осколки, которые сразу же исчезли в воздухе.

+1

8

На шум из комнаты рядом вышел здоровый, под два метра, пират неприятной наружности. Его поросячьи глазки на огромном, покрытом шрамами, лице буравили коридор на наличие источника шума. Обнаружив же привлекательную внешне молодую девушку, он сначала не поверил своим глазам. Мыслительные процессы у него всегда проходили медленно, так что он с допрых секунд 15 таращился на неё, прежде чем расплылся в хищной улыбке. Медленно двинувшись к Лаэлии, пират прохрипел:
- Хааа, ребятки, у нас тут заец! Да ещё какой! - его улыбка стала более хищной, а глаза засверкали, когда он подошёл чуть ближе. В его взгляде читалось желание совершить нечто явно недоброе. Он облизнулся. До Лалы ему дойти оставалось порядка двух метров.

0

9

Лалу очень тронула доброта этого незнакомого человека, отговаривавшего её от лишних растрат на всякие там кровати. Почему-то она почти сразу мысленно вписала его первым в список «Добрейшие незнакомцы», хотя и знала-то его пару минут. Но только ей захотелось в очередной раз ляпнуть ему что-то вроде слов извинений или благодарности, как он… исчез. Разбился, если вам так угодно. На замешательство у девушки ушло буквально мгновение, как и на то, чтобы отогнать мысли вроде: «О нет, я только что и человека сломала?!», так как она почти сразу осознала, что в руках у незнакомца перед его исчезновением оказался предмет. «Это была магия? Сила джинна? Не может быть, этот человек только что использовал какое-то волшебство! И я всё это видела! Глазам своим не верю! Быть может он покоритель подземелья, вроде тех, что описывал Синбад? Я только что говорила с кем-то настолько величественным, о-хо-хо…» - разинув рот и восхищённо уставившись туда, где ещё секундой ранее был «кто-то настолько величественный», Лала вновь выпала из реальности, ударившись в свои приключенческие фантазии.
- Хааа, ребятки, у нас тут заец! Да ещё какой! – прозвучал незнакомый голом откуда-то сверху.
- А-а-а? Заец? Тут где-то зайчик?! – встрепенувшись, Лаэлия первым делом обратила внимание не на говорившего, а на его слова. На одно единственное слово, заставившее её, так и не выбравшись из груды обломков, начать озираться по сторонам. Зайцев, как и большинство других животных, она видела разве что в иллюстрациях книг, а потому очень уж хотела его рассмотреть. Неловко подскочила с места, пошатнулась, тут же зацепилась за одну из сломанных досок и, охнув, шлёпнулась на пол, поприветствовав пол носом.

0

10

Пират недоуменно вперил взгляд в девушку. На его озадаченном лице пытались зародиться признаки того, что он думает, но, увы, интеллектом он не блистал. Что-то промычав, он потоптался на одном месте, после чего продолжил идти к Лаэлии.
- Дак... ээээ... заец - это ты. Ну... без спроса ворвалась на корабль. А у нас с такими разговор быстрый, - он провёл пальцем пальцем у горла. - Хотя для такой красотки я мог бы сделать исключение, хе-хе.
Его улыбка стала ещё более хищной и теперь занимала половину лица. Были видны его гнилые и местами отсутствующие зубы, Лала даже на расстоянии нескольких метров могла учуять его неприятный запах. Матрос угрожающе навис над девушкой, начав возбуждённо сопеть.

0

11

Умом девушка всё ещё не совсем осознавала ситуацию, хотя и начала догадываться, что они с этим мужчиной как-то уж совсем не понимают друг друга. В то же время внутри всё неприятно сжалось, подсказывая – нет, даже крича – что это добром не кончится и пора паниковать, так как более ничего Лаэлия, по сути, сделать и не сможет.
- А… я не заяц… я не сама, нет… меня… я того… оттуда, - неловко ткнула пальцем вверх, в сторону дыры в потолке, в тоже время перевернувшись и, сидя, начиная пятиться, - Меня это… по-по-похитили… ну там… выкуп… вам деньги нужны, да… я бы сама никогда бы на чужой корабль не проб… - по спине пробежали мурашки, когда она столкнулась ею со стеной. Неприятный запах, исходивший от незнакомца, ударил в нос, заставив сморщить его.
***
- Лала, знаешь, ты слишком веришь в людей, - братик нежно взъерошивает мои волосы, смотрит на меня со всё той же неизменной улыбкой, полной заботы и доброты.
- Но почему мне не верить им? Все люди очень добры ко мне, вот например вчера наша служа…
- Об этом я и говорю. Знаешь, даже наши слуги иногда этим пользуются, а это неправильно. Но, Лала, не все люди такие хорошие, как ты думаешь. Будь осторожнее, пожалуйста. Я понимаю, ты всегда видишь в людях только лучшее, но… если ты почувствуешь… да, просто почувствуешь, что человек опасен – постарайся сделать хоть что-то ладно? Даже если это кто-то из наших слуг или стражи, - и он вновь улыбнулся так, что я даже возразить ничего не смогла…

***
Руки задрожали, и на глаза снова навернулись слёзы, застлав их так, что стало плохо видно. Она, несмотря ни на что, не хотела верить в сам тот факт, что этот человек собирался причинить ей вред. Не хотела, но в то же время чувствовала, как всё тело кричало: «Беги!», пусть бежать было некуда, да и далеко добраться она бы не смогла. Звать было тоже некого, а единственное слово, сорвавшееся с губ, было не мольбой о пощаде, и не последним желанием.
- Братик… - пробормотала она, будто надеясь, что тот сейчас же появится здесь и спасёт её. Ведь за сегодня уже случилось столько непривычных вещей, так почему же не может произойти и чудо?..

0

12

За годы тренировок Шаксену удалось довести своё исчезновение до совершенства. Пакс Зилль Хараб не подвёл его и сейчас - будучи невидимым, парень уже преспокойно двигался к концу коридора, оставив незнакомку позади. Какая-то часть его совести кричала, чтобы он вернулся, но у него была чёткая цель - артефакт. И девушка им не была.
- Хотя для такой красотки я мог бы сделать исключение, хе-хе., - уже почти дойдя до лестницы на верхнюю палубу, до слуха Шакса донесся грубый голос пирата. Шаксен не хотел оборачиваться, но всё-таки обернулся. Бугай уже навис над незнакомкой, явно замышляя что-то недоброе. Опять-таки, не желая разворачиваться, юноша развернулся. В его руках опять оказался небольшой жезл. Разогнавшись, юноша пробежал по коридору, на бегу медленно  вновь становясь видимым. Со звоном разбитого стекла он появился перед бугаём и, раздражённо фыркнув, впечатал пирату в лицо посох, до размеров которого увеличился жезл в его руках. Моряк улетел вдаль по коридору и врезался в стену, обмякнув. Заведя посох за спину, Шаксен скосил глаза в сторону незнакомки.
- Подъём, - со вздохом сказал он. - Сейчас сюда сбегутся его собутыльники, а мне бы совсем не хотелось драться в таком узком коридоре.
Печати джиннов на обоих краях посоха, ярко горящие до этого, потухли.

+1

13

Боясь даже пошевелиться, и до последнего веря в чудо, девушка смотрела на мужчину напротив. Слёзы уже не мешали – потекли из глаз, давая вновь чётко видеть пугающее происходящее. Лаэлия не имела ни малейшего понятия о том, что с ней случится дальше, а единственным, о чём она думала, было желание, чтобы прямо сейчас её спасли. «Братик, мне… мне так страшно… ты говорил об этом, да? Этот мужчина, он меня пуга…»
Звон разбитого стекла пронзил уши, одёрнул от любых других мыслей и привлёк всё внимание к его источнику.
- Бра… тик?...

Лаэлия, до этого звавшая своего старшего брата, не могла полностью осознать произошедшего, и как-то заворожено смотрела на появившуюся фигуру.

Но это был не братик. Не он, но, вероятно, то самое чудо, которого она ждала.

Парень. Парень, тот самый «добрейший незнакомец» который был здесь до этого, но исчез.

Этот парень вновь появился, будто из ниоткуда. Ворвался в её жизнь, мгновенно выбив из неё пугающего мужчину. Спас Лалу. Спас её каким-то странным оружием. А она и рассмотреть-то произошедшего не успела.

Только уставилась на спасителя. Глуповато, заворожено, с наивным, едва ли не детским блеском в глазах. Разинула рот, будто желая высказать то, насколько действия незнакомца были невероятны, но не смогла подобрать слов.
Сердце и до этого бешено билось, от страха. Но теперь в груди как-то… потеплело.
- А-а-ага, спа… сибо… - подскочила на месте настолько быстро, насколько могла, слегка пошатнулась, но всё же удержалась на месте. И продолжила смотреть на незнакомца всё тем же взглядом, но явно ожидая, что он пояснит, что же делать дальше.

0

14

Парень открыл было рот, но его слова утонули в оглушительных раскатах взрывов, раздавшихся палубой выше. Пол, стены, потолок - всё задрожало и затряслось. Стоять на ногах стало очень тяжело. Отовсюду послышались крики, поднялась страшная суета. Кое-где корабль загорелся, матросы принялись тушить очаги, бегая туда-сюда с вёдрами воды. На верхнюю палубу вышел рослый мужчина с шикарной ухоженной седой бородой. На его голове красовалась треуголка с перьями.
- Свистать всех наверх, салаги! - его голос, больше похожий на рык, пронёсся по кораблю. Казалось, даже взрывы стало слышно чуть меньше. - На нас напали! Сгруппироваться и отразить атаку!
А причиной суматохи был небольшой, но очень быстроходный корабль. Его чёрные паруса развевались под потоками попутного ветра. Пушки по бокам судна палили, что есть мочи, поливая ядрами и так уже изрядно побитый корабль пиратов. За штурвалом атакующего судна стояла черноволосая девушка, её звонкий голос призывал команду идти на абордаж.

0

15

Большой куш приближался, а вместе с ним и усиливались сомнения Алии: получит она Лаэлию Луцилиус (мирным или не очень путем), запрет в трюме... а потом? Выкуп ее не интересует (да и оторваться на Иблисе от медленных судов Коу будет легче легкого), издевательства над пленницей, как бы ее дядя не испортил судьбу целого маленького народа -- тоже. Разве что осознание того, как будет беситься Тубуртиус, осознавая, что его дорогая племянница в лапах пиратов, сможет хоть немного удовлетворить мрачную жажду мести, и с дорогого папочки в обмен на жизнь Лаэлии можно будет потребовать его собственную голову, вот только... Вот только Алия не была уверена, что именно это ей нужно. За свою недолгую пиратскую карьеру она грабила, похищала и сжигала, вот только никогда ей еще не доводилось иметь дел с маленькими девочками, да еще и с девочками, которые вроде как родственницы.
Страшнее всего было сорваться. Убийство девчонки было не тем, что входило в планы, но если она окажется хоть немного похожа на собственного дядю... Алия сжала рукоять кинжала и ощутила тепло, которое не угасало еще с бара, в котором сплетничали об успехах капитана Большого Куша. Да, первым делом нужно сразиться и отбить чертову девчонку, а потом уже решать, что с ней делать. Не то чтобы Алия всерьез рассматривала вариант собственного поражения, но жизнь научила ее не отбрасывать даже самые невероятные исходы.
Тем временем корабль противника не просто стал заметен, а оказался на расстоянии пушечного выстрела.  К черту переговоры, Алии, Марбасу и всей команде хотелось сражаться, а Барас при каждой встрече выводил из себя настолько, что убить его хотелось уже очень давно.
-- Шевелитесь, крысы, Большой куш жаждет стать Большим Ничем, и мы обязаны ему помочь! -- кричала Алия скорее по привычке, чем по необходимости: ее команда уже давно стала единым слаженным механизмом, которому хватало только взгляда капитана, чтобы понять, чего та требует. Ядра пробивали дыры в корабле противника, а Иблис все больше приближался к Большому кушу.
-- Приготовиться к абордажу! -- закричала Алия и, получив в ответ довольные возгласы команды, вынула из ножен кинжал. -- Дух страсти и возмездия, возьми мой клинок и обрати его в разящий огонь. Явись, Марбас! -- нараспев произнесла она, призывая к мощи джинна и сразу же облачаясь в полный покров. Команда Большого Куша не могла дать Иблису достойный отпор, но сейчас Алии хотелось действовать быстро и наверняка. -- Малба Силсилат Алнарр! -- огненные нити вырвались из кинжала и устремились к кораблю. Большинство из них опутало сам корабль, а самая проворная, с предусмотрительно сниженной температурой, устремилась к самому Барасу, который только пытался собрать команду, чтобы дать достойный отпор. Вместе с этим корабли почти столкнулись друг с другом, и с Иблиса на Большой куш полетели абордажные крючья. Алия даже не следила за тем, как справляется ее команда: уже давно было ясно, что справляется отлично. Осталось только одно: -- Амир, Тао, -- она подозвала самых верных своих подчиненных, -- ваша задача -- найти и привести пленницу живой и целой. И еще... -- она покосилась в сторону кричащего Бараса, разодетого в дорогущую одежду, -- принесите мне тот артефакт, о котором болтали в порту. И вообще все, что найдете ценного -- таким придуркам, как Барас, ничего не нужно.
Раздав последние указания, Алия перепрыгнула на вражеский корабль, благо что полный покров джинна увеличивал ее возможности, и с сожалением констатировала, что этого не требовалось. Барас кричал, его команда пыталась отбиваться, но вяло, паруса Большого куша уже горели, а центральная мачта грозилась вот-вот обрушиться. Жалкое зрелище, не достойное настоящих пиратов и настоящего капитана, вызывало только усмешку. Оставалось только ждать, пока Амир и Тао вернутся с добычей: достойных противников на Большом куше не оказалось.

+1

16

- Чёрт возьми! - прорычал Шакс, когда ядро пушку пробило стену рядом с ними. Ситуация была более чем скверной. Мало того, что его заметили, так ещё и пришлось спасать какую-то девчонку, учитывая то, как сильно Шакс не любил геройствовать. И в завершение всего, корабль начали бомбить. Идеально!
Печати джиннов снова вспыхнули на посохе. Сцепив зубы, Шаксен старался не упасть, что ему вполне удалось, несмотря на адскую тряску вокруг. К тому же, он как-то умудрился удержать свободной рукой и незнакомку, уже падающую с ног. Схватив её за руку, он помчался ней по коридору так, что она едва за ним поспевала. "Если ещё и проход завалит, я буду чертовски зол!"
- Не задавай ни одного вопроса, просто беги! - прокричал Шакс, взбегая по лестнице на верхнюю палубу. Он не был уверен, что его услышали за всем этим грохотом.
На палубе творился полнейший хаос. Везде полыхало пламя, матросы пытались отбиваться от атакующих, но те уже шли на абордаж и явно побеждали. Ко всему прочему, Шакс увидел то, чего совсем не ожидал увидеть - незнакомую женщину в чём-то, что можно было назвать лишь Покровом Джинна. Быстро завернув за несколько чудом уцелевших ящиков, парень сначала прижал к стене рукой с посохом незнакомку, которую только что "спас", после чего и сам прижался к той же стенке, выглядывая из-за угла. Из каюты капитана уже выносили награбленное. Выругавшись себе под нос, Шаксен бросил быстрый взгляд не свою спутницу.
- Сиди тихо и не высовывайся. Я скоро, - после чего ухватился за посох, который начал расти и стал подниматься вверх. За мгновение до того, как его бы было видно из-за ящиков, он опять исчез в тысяче осколков. Будучи незаметным, он рванул в каюту капитана. Оттуда уже вынесли почти всё, лишь какие-то документы горели на полу. Опять выругавшись, Шаксен хотел было идти обратно, как внезапно потолок каюты затрещал и обвалился, завалив выход. Сам же Шакс едва избежал обваливающихся балок и отделался сильным кашлем, вызванным поднявшимся облаком сажи. Увидев просвет в потолке, он выпрыгнул из каюты в него и, вновь увеличив посох, забрался на одну из мачт, чтобы оценить ситуацию. Во всеобщей суматохе на него даже не обратили внимания.

+1

17

Земля начала уходить у Лаэлии из под ног и, к сожалению, не в лирическом смысле, а в самом прямом. Стена рядом внезапно оказалась пробита, доски с неприятным треском начали разваливаться, лишний раз пугая Лалу, и без того не знающую, как ей себя успокоить. Корабль безумно трясло, и не имеющая ни малейшего понятия о том, как правильно в такой ситуации удержаться на ногах, девушка едва не упала в очередной раз. Спасение, вновь, пришло от всё того же парня, удержавшего её, а она сама уже начинала чувствовать грызущую вину за то, что незнакомец вот так только и делает, что сначала успокаивает, а потом ещё и спасает.
Времени на благодарности или вопросы не было – Лалу тут же схватили за руку и потащили за собой, крикнув о том, чтобы она ничего не спрашивала. Да она и не смогла бы, как бы там уж ей этого не хотелось – слишком большой хаос творился как в её голове, так и вокруг. В итоге – они выбежали на палубу, тут же спрятавшись за какими-то большими ящиками. Девушка оказалась прижата спиной к стене, и всё ещё тяжело дышала. Непривычная к физическим упражнениям, в частности – к бегу, она никак не могла перевести дух и безумно хотела осесть на пол, но прекрасно понимала, что потом ей будет не так уж просто вновь встать.
Спаситель, попросив – нет, скорее уж приказав – не высовываться, вновь исчез благодаря своей магии, а Лала ещё какое-то время смотрела в ту точку, где последний раз его видела. «В голове не укладывается… последние полгода я только и желала, что неожиданных и невероятных приключений, а теперь… всё так быстро, и я не совсем понимаю, что происходит. Меня похитили с отцовского корабля, а потом всё так безумно завертелось… да, сразу после того, как я сломала кровать. Но что теперь? Почему стену внизу что-то проломило, от чего здесь так шумно, и корабль трясёт? На него напали? Пираты? Я… мне хочется посмотреть, что там происходит, но ведь он просил не высовываться», - нервно закусив губу и лишний раз посмотрев по сторонам, чтобы убедиться, что именно здесь всё относительно спокойно, Лаэлия всё же выглянула из-за ящиков. О чём тут же пожалела. Совершенно не понимающая и не принимающая насилия, она уставилась на самую настоящую бойню, происходившую на горящей палубе. Дышать стало тяжело, внутри что-то неприятно сжалось, и девушка поспешила прикрыть рот ладонями. В момент, когда она уже собиралась отвернуться, её взгляд зацепился за фигуру, выбивающуюся из общего вида. Женщина в странном наряде. Женщина невероятной красоты, всем видом излучавшая силу. Отвести от неё взгляд было сложно, и вновь появилось то чувство. Чувство, сейчас непозволительно противоречившее со всеми остальными. Восхищение и интерес. Вот она, нет никаких сомнений, самая настоящая покорительница подземелья. И она… стоит за всей той болью, что происходит на корабле. Почему-то в этом тоже не было сомнений. И смотреть на неё, с каждой секундой понимая, что прямо сейчас она обрывает чьи-то жизни, причиняет боль другим людям, для Лалы было трудно, болезненно, а отвести взгляд – невозможно.
Корабль вновь встряхнуло после очередного удара, и девушка всё же не смогла удержать равновесие, сначала больно ударившись плечом о ящик, а после, упав и совсем неудачно встретившись головой с полом. Усталость, боль, кавардак в голове, крики людей на палубе – всё слилось в одно, в глазах понемногу темнело, и последним, что она увидела прежде чем потерять сознание был образ женщины в покрове джинна.

0

18

Пока остальные пираты Алии занимались тем, что выносили всё добро из каюты капитана, Амир и Тао обшарили палубы на наличие пленницы. Поиски их, однако, не увенчались успехом - Лаэлии не было и следа. Каково же было их удивление, когда они, возвращаясь с пустыми руками, буквально наткнулись на лежащую на полу Лалу. Быстро осмотрев её, они обнаружили, что она жива и, в общем-то, цела, но без сознания. Взяв её на руки, пираты вернулись к своему капитану и отрапортовали, что пленница найдена, а всё ценное с корабля уже было вынесено. При этом добавив, что пора бы уже убраться отсюда восвояси, а то не дай бог огонь доберётся до запасов пороха на корабле. В подтверждение их слов угрожающе затрещала одна из мачт.

0

19

Пленница была найдена и транспортирована в каюту для "гостей", команда Большого куша полностью побеждена, все ценное из каюты Бараса перекочевало на Иблис, и миссию на этом можно было считать законченной. Тем более что корабль Бараса вот-вот должен был развалиться, и смерти более позорной, чем оказаться погребенным под собственноручно подожженной мачтой, на море почти не было.
-- Убираемся отсюда! -- скомандовала Алия, и, дождавшись, пока команда переберется обратно на Иблис, освободила Бараса от оков собственного пламени. Шутовски поклонившись еще не уверовавшему в свое спасение капитану, она в один прыжок (да, полный покров джинна давал пользователю возможность летать, но между стоящими рядом кораблями достаточно было одного прыжка, усиленного покровом джинна, поэтому многие поверженные противники о способности Алии к полетам даже не догадывались) вернулась на палубу своего корабля. -- Полный вперед, в нейтральные воды, чтобы нас не догнал ни один расстроенный папаша!
Говорить, на самом деле, не требовалось: команда и без того знала, что делать. А Алии следовало разобраться с другой проблемой. И едва ли не впервые в жизни она пожалела, что оказалась капитаном, а не простым матросом, которому сейчас следовало бы расправлять паруса и бегать туда-сюда под крики старших: встреча с Лаэлией Луцилиус казалась ей задачей более трудной, чем битва с целой флотилией Рэмских кораблей, с Королевским сосудом на каждом из них.
Алия боялась. Отчасти того, что, увидев племянницу своего ненавистного папочки, не сдержится и убьет ее. Но куда больше -- того, что увидит глаза Тибуртиуса, глаза, которые снились ей все те долгие два года до покорения Марбаса, глаза, которые огонь джинна выжег из сновидений, загнав в самые далекие частицы памяти.
Так, все, к черту эти девчачьи страдания! Пиратский капитан она или кто?
Алия все-таки считала себя пиратским капитаном, да еще и Королевским сосудом в придачу, так что отогнала все сомнения и, резко распахнув дверь, шагнула в каюту, чтобы встретиться с глазами, которые ненавидела.
-- Блять, -- с чувством выплюнула Алия. Пленница как была без сознания, так и оставалась без него. Вероятно, на кровати она лежала в том же положении, в котором ее оставил Амир. Еще меньше, чем Алии казалось: будто ребенок, а не... сколько ей там лет? Амир говорил, что девятнадцать -- этой маленькой девочке? Да ей дашь не больше пятнадцати, а то и вовсе двенадцать. Девятнадцатилетние девушки так не выглядят, особенное если судить по себе: в этом возрасте Алия уже покорила подземелье и успешно управляла шайкой разбойников, прозвавших себя противниками власти Рэма.
Лаэлия же выглядела так, будто сломается от самого легкого касания, но Алия подавила это ощущение и легко ударила пленницу по щекам. Никакого видимого эффекта, хоть еще раз бей, только сильнее. Но в голову пришла идея получше, и спустя несколько минут Алия вернулась в каюту с ушатом холодной воды (Тао осмелился пошутить, что капитану нужно охладиться, за что был сослан проверять, не проникла ли с Большого куша на Иблис какая-нибудь трусливая крыса), которую не без удовольствия вылила на пленницу. Лаэлия подала признаки жизни, и как раз когда она открывала глаза, Алия вспомнила, что до сих пор в полном покрове джинна, а это не лучший вид для переговоров, которые не должны закончиться смертельным исходом, так что к тому моменту, когда пленница окончательно пришла в себя, покров рассыпался мириадой огоньков, а Алия оказалась в своей обычной одежде: рубаха с подвернутыми рукавами и бриджи до колен.
-- Ну привет, -- она еще раз окинула взглядом Лаэлию, мокрой выглядевшую еще более мелкой и ломкой, почти фарфоровой, и припечатала: -- кукла. Поговорим?

Отредактировано Alia (2015-12-21 17:46:13)

+1

20

Тьма была повсюду, и Лала бы не смогла наверняка сказать, сколько времени она ничего не видела и не слышала, и сколько бы это ещё продолжалось. Тьма резко превратилась во вновь мелькнувший образ той женщины ровно в тот же момент, когда девушка почувствовала ужасный холод, окативший её. Несколько секунд на то, чтобы открыть глаза, выдохнуть от неожиданности, и ещё какое-то время лежать не в состоянии сфокусировать взгляд. Потом – наконец, пусть и не совсем осознавая происходящее, попытаться осмотреться, и... вновь наткнуться на неё. Та самая женщина, стоявшая на палубе, окруженная пламенем и человеческими криками, сейчас смотрела на Лаэлию, и от одного её взгляда дрожь пробивала сильнее, чем от холода промокшей одежды.
«Что происходит? Почему… где я? Я была на палубе, а потом…», - девушка нервно осмотрелась по сторонам, изо всех сил стараясь не смотреть на незнакомку. Её голос, её взгляд, само её присутствие уже нагоняло страх. Хотелось просто забиться в уголок, подальше от этой женщины, что Лала и попыталась сделать, но тут же замешкалась из-за потяжелевшей одежды, липнущей к телу.
- К-к-кто Вы? – и посмотрела на неё, как запуганный маленький зверёк, продолжая всё так же дрожать от холода.

Отредактировано Laelia Lucilius (2015-12-21 18:23:05)

0

21

Вопрос куклы едва не заставил Алию рассмеяться. Сказанный тихим дрожащим голосом, сопровождаемый испуганным взглядом. Как давно у Алии не спрашивали, кто она: Иблис (и корабль, и капитана) узнавали все, кто имел хоть какую-то связь с преступным или морским миром. По черным парусам небольшого быстроходного корабля, по огню в глазах и черным рукам, по жару пламени Марбаса.
...да, действительно, кукла видела перед собой только смуглую женщину в потрепанной одежде, а к морю и преступности имела отношение такое же, как Алия к императорской семье Коу, так что ей можно было простить. Да и вообще хотя бы представиться следовало:
-- Алия, -- "дочь твоего дорогого дядюшки, мать которой этот самый дядюшка убил вместе со всеми ее близкими". -- Капитан корабля, на котором ты некоторое время будешь... скажем так, гостить, -- Алия сделала шаг к пленнице, надеясь, что она испугается еще больше. Такая ее реакция забавляла, заставляла чувствовать себя сильной, страшной и... ответственной, не способной на спонтанное убийство.
А еще Тибуртиус не смотрел на Алию испуганно, так что при всем своем желании, глядя на племянницу, о дяде думать не получалось. Даже если подойти к ней ближе и заглянуть ей в глаза. Именно это Алия и сделала: шагнула к трясущейся кукле и аккуратно взяла ее за подбородок, заставляя поднять голову.
-- Пока ты на моем корабле, сиди тихо и не доставляй проблем. Тогда наше совместное путешествие будет легким, а я и моя команда -- спокойными. Не советую пытаться сбежать: в море ты никуда не денешься, а за пределами этой каюты тебя ждут две дюжины мужчин, скучающих по женскому телу. Учитывая твой внешний вид... -- Алия многозначительно хмыкнула, давая кукле шанс самой додумать. На самом деле она лукавила: насильников на ее корабле не было, а уж насильников-педофилов -- тем более, а иначе как ребенка эту маленькую испуганную куклу никто воспринять не мог. -- Вопросы есть? -- она отпустила подбородок пленницы и, сделав шаг назад, сложила руки на груди. На вопросы она даже была готова ответить, если они не окажутся слишком глупыми.

Отредактировано Alia (2015-12-21 18:48:37)

+1

22

Балансируя на самой верхушке мачты, Шаксен, нахмурившись, осматривал происходящий внизу хаос. Битва, если её вообще можно было назвать таковой, подошла к концу. В общей неразберихе Шакс умудрился разглядеть, куда матросы атакующего корабля тащили всё награбленное добро. Очевидно, интересующий его артефакт где-то там. Переведя взгляд с матросов на уже уходящую женщину в Покрове, Шакс подметил одну маааленькую деталь. С ними. Была. Девчонка. Которую. Он. Спас. И она была без сознания. Юноша едва ли сдержался, чтобы не огреть себя ладонью по лбу. Сделай он это, он бы наверняка потерял равновесие и полетел вниз.
"Ни артефакта, ни девчонки. Я что, старею?"
В довершение ко всему, мачта, на которой сидел Шаксен заскрипела ещё сильнее и, прежде чем он смог понять это, накренилась и начала падать, а вместе с ней и сам Шакс. Выругавшись, он кувыркнулся в полёте и, кое-как соприкоснувшись ногами с падающей мачтой, начал бежать по ней вверх. Добежав до края, он прыгнул и в полёте ухватился за узел светло-голубой ткани, висевшей вокруг его пояса. Ткань будто ожила в его руках, взмыла в воздух и подхватила Шаксена, не позволив упасть.
- Было близко, - пробормотал Шакс, сидя на своём волшебном тюрбане. Переведя дух, он медленно полетел вслед за уже уплывающим кораблём, Иблисом, как он был уверен. Его информаторы упоминали о нём пару раз. Сопоставив в голове чёрные паруса и женщину в Покрове, Шаксен тут же режил, что именно о Иблисе и идёт речь. Иблис. Человек и корабль. Впрочем, неважно. Будь то хоть сам Синбад, Шакс просто так бы не ушёл. В конце концов, ему ещё нужно было перевыкрасть уже украденный у Бараса артефакт. Ну и, возможно, проследить за судьбой той девчонки. Возможно. Вмешиваться он уж точно не будет. Точно-преточно.

Отредактировано Shaxen Ardoar (2015-12-21 18:56:28)

+1

23

Капитан корабля. Эта женщина – капитан корабля. Всё стало на свои места, и Лала понемногу понимала, что же происходит. «Раз эта женщина напала на тот корабль, творила все те вещи, то... пират? И, выходит, сейчас я на пиратском корабле. Быть не может. Что же тогда сейчас может случиться? Пираты, они все ведь опасные, да? Не бывает же добрых пиратов…», - и будто прочитав мысли девушки, желая напугать её пуще прежнего, Алия приблизилась. От одного лишь её прикосновения перехватило дыхание и хотелось отскочить ещё дальше, вскрикнув, но спину уже упиралась в стену и спрятаться было невозможно.
Невозможно было и не смотреть на Алию. Лаэлия всё ещё не понимала, почему человек, так пугающий её, в то же время так завораживал своей красотой. Слова её она не совсем понимала, особенно когда речь зашла о мужчинах, скучающих по женскому телу. Лала даже удивлённо моргнула.
- Я… эм… Вы – покоритель подземелья? – выдавила она из себя, сделав ударение именно на обращении, - И… почему я здесь? Что происходит и почему вы напали на тех людей? Вы… это было жестоко… если вам что-то было нужно от них, то вы ведь могли договориться, там ведь были не плохи…
И не смогла договорить, вспомнив произошедшее ранее. А были ли те люди действительно такими, как Лала думала? Один из них ведь так её напугал, а потом… потом был тот незнакомый парень. «Тот человек, что спас меня, он ведь всё ещё на горящем корабле! Надеюсь, с ним всё хорошо»
- А, и…. парень! Там был парень… высокий и… эм… со странным жезлом… вы его не тронули? Вы не знаете, что с ним? Он меня спас, и, - вновь замолкла, испуганно прикрыв рот руками. А вдруг она не должна была о нём говорить?

Отредактировано Laelia Lucilius (2015-12-21 19:40:16)

0

24

В этот раз Алия все-таки рассмеялась. Если вопрос о покорителе подземелья вызвал у нее только удивление: кукла, получается, успела рассмотреть растворяющийся покров или и вовсе увидела Алию во всей красе еще на палубе Большого Куша, -- то предположение о том, что Барас и его команда -- "неплохие", вызвало по-настоящему безудержный хохот. Настолько, что пиратка даже не заметила, как осеклась кукла, поняв, что сморозила глупость.
Правда, замечание про высокого парня со странным жезлом, который был на корабле Бараса, она все-таки не пропустила мимо ушей. Среди команды Большого Куша не было никого, кто подходил бы под это описание: Барас, будучи одного с ней роста, по этому поводу очень комплексовал и набирал в команду только тех, кто по высоте его не превосходил. Да и оружие у команды было похожим: сабли и мечи, никаких жезлов. К тому же описание показалось смутно знакомым, но заострять внимание на странном попутчике Бараса Алия не стала. Кукла, реши, что сболтнула лишнего, замкнется в себе, а так она вполне может рассказать об этом неизвестном что-то еще. По доброй воле, разумеется, опускаться до пыток пиратке не хотелось.
Алия пятерней убрала со лба вечно мешающие пряди, да так и посмотрела на пленницу, не выпутав из волос пальцы:
-- Кукла, если говоришь о неплохих людях, никогда не говори при этом о Барасе, капитане Большого Куша. Да и о других пиратах. Нас, знаешь ли, это может оскорбить, -- Алия усмехнулась, постаравшись в эту усмешку вложить все то, что далекие от моря люди представляют, думая о пиратах. -- Теперь по порядку. Да, я покоритель подземелья. А еще немного похититель, так что ты здесь почти по той же причине, по которой и оказалась на корабле Бараса. Разве что деньги твоего отца мне не нужны. Видишь ли, куколка, -- она снова шагнула к пленнице, присела на краешек кровати, и заговорила почти ласково: -- Ты -- гарант. Того, что нужные люди меня услышат и согласятся на разговор. С тобой будут обращаться, как с почетным гостем, если ты согласишься мне помочь. Много не потребуется: написать своим почерком письмо, дать понять родственникам, что пишешь это действительно ты, без принуждения, в добром здравии, и донести до них кое-что важное. Что -- узнаешь после, когда мы согласуем техническую сторону вопроса. И едва я получу удовлетворительный ответ, ты отправишься к своему дорогому семейству. Ты же хорошая дочка и племянница, кукла, и не захочешь еще больше расстраивать свою семью, -- пиратка протянула к пленнице руку, коснулась ее головы в отеческом жесте. Некстати вспомнилось, что эта маленькая испуганная девочка Алии двоюродная сестра, и если бы Тибуртиус не оказался трусливым псом Рэма, то они бы действительно могли стать если не семьей, то подругами.
Но Тибуртиус Луцилиус войной пошел на женщину, которая его любила, убил ее и всех тех, кто был ей дорог, а его племянница Лаэлия... нет, она не была виновата, но окажется, если не позволит совершить месть.
Алия провела рукой по волосам куклы, отмечая, что они мягкие и шелковистые, -- не чета ее собственным, испорченным морским воздухом и морской водой -- и, резко собрав их в руке, ощутимо потянула, заставив куклу чуть наклонить голову.
-- А если ты откажешься, придется тебя заставить. Прости, кукла, но такова жизнь.

Отредактировано Alia (2015-12-21 20:20:46)

+1

25

Присутствие этой женщины, её близость – они пугали до безумия. Не так, как пугал тот безумный пират, нет, тогда Лала не понимала происходящего. Сейчас же – она ждала опасности от каждого слова, жеста Алии, внимательно за ними следя. Ей было страшно, хотя чем больше она слушала ответы на свои вопросы, тем больше понимала, почему всё это происходит и тем больше оправданий действиям этих пиратов – нет, именно этой пиратки – находила. И всё же, в глубине души, не могла полностью успокоиться рядом с ней – образы людей на той палубе всё ещё мелькали перед глазами. «Нужно… нужно постараться успокоиться! Давай, это твоё личное приключение, не бойся. Да, она пугает, но ведь она сама сказала, что если буду слушаться – всё будет хорошо. Это ведь не сложно», - а слова о письме, так и вовсе убедили Лаэлию в том, что Алии можно довериться. Ведь так?..
А может быть - нет. Стоило успокоиться, как эта женщина снова напугала Лалу, промокшую и дрожащую как от холода, так и от страха. Притянула её за волосы, произнесла слова, которые Лала тут же заглушила своим возгласом. Неожиданно громким, и произнесённым куда выше, чем она сама ожидала.
-  Хорошо! – сама дёрнулась, так как впервые за долгое время не бормотала себе под нос, - Это письмо… я напишу его… расскажите, пожалуйста, о чём в нём должна идти речь, и что мне делать.
И посмотрела на Алию как-то совсем жалко.

0

26

Горящие развалины Большого Куша остались позади. Шаксен сидел на магическом тюрбане, скрестив ноги и положив на них посох, и смотрел на то, как на палубе корабля копошатся пираты. Парень даже не пытался быть скрытным, да и не надо было, в принципе. Кто вообще в своём уме будет высматривать в небе летающих на тюрбанах хелиохаптцев? Вот и Шакс думал, что никто.
Осторожно снизившись, Шаксен пристроился к юту корабля, где располагалось окно в каюту капитана. Заглянув внутрь, он не обнаружил никого. "Наверняка артефакт там. Все капитаны самовлюблённые и эгоистичные. Наверняка эта такая же, так что наверняка всё самое ценное будет в каюте." Предварительно став невидимым, Шакс спустился на корабль и быстро перебежал в ближайшее укрытие, коим оказалось несколько стоящих друг на друге бочек. Выглянув из-за них, он быстро перебежал к входу в каюту капитана и подёргал дверь. Заперто. Что ж, было бы слишком просто ,если бы было открыто. Шаксен осмотрелся - пока тревогу ещё никто не бил, его не видели. Перебежав обратно за бочки, он увидел одиноко стоящего у кормы матроса. "Идеально", - с ухмылкой подумал Шакс, вновь обращаясь невидимым. Его ухмыляющаяся иллюзия-пустышка исчезла секундами позже. Подобравшись к пирату со спины, Шаксен набросился на него, обхватил его руками и придушил так, чтобы он потерял сознание. Оттащив его за бочки, Шакс прикоснулся к нему, а затем к себе посохом, который опять уменьшился до размеров жезла. Из-за бочек уже вышел вовсе не Шаксен, но тот самый матрос, которого он только что вырубил. Юноша направился прямиком на поиски одного из двух людей Иблис, которые уносили незнакомую девчонку с Куша. Наблюдая за кораблём сверху, юноша подметил то, как эти двое себя вели - по их действиям было сразу видно то, что они старпомы. А где старпом, там и ключ к каюте капитана. Побродив по палубе, юноша всё-таки нашёл свою цель. Наткнувшись на старпома как бы невзначай, Шаксен ловкими пальцами подцепил ключ с пояса старпома, после чего извинился и поспешил удалиться, пока никто не заметил, как его маскировка подёрнулась лёгкой рябью. Наконец, его цель была в пределах досягаемости. Вновь став невидимым, Шакс открыл дверь и юркнул внутрь.
"Мде, столько Пакс Зилль Хараб подряд. Следующий я не так уж быстро смогу сделать."
Перед осмотром каюты Шаксен проделал следующее: открыл окно, вылетел из него на тюрбане, незаметно прокрался к двери, закрыл её и вновь залетел внутрь через окно. Никаких следов, идеальное преступление! Шаксен довольно улыбнулся. Пришла пора осмотреться в каюте Иблис, выжигающей всё своим гневом.

Отредактировано Shaxen Ardoar (2015-12-21 21:30:26)

0

27

Алия едва подавила желание отпрянуть: она не рассчитывала на такое быстрое согласие и теперь ожидала подвоха. Но не от этого же дрожащего ребенка! Маленького и испуганного, такой и мухи не обидит, а если и обидит -- плакать будет, определенно. Пиратке стало почти стыдно. Ключевое слово -- почти: в сердечке куклы бешено билась кровь Тибуртиуса Луцилиуса.
-- Тогда пойдем, нечего терять время, -- Алия открыла дверь, которую до этого самолично закрыла на замок, взяла пленницу под локоть и, на всякий случай удерживая вторую руку рядом с кинжалом, быстро повела к лестнице на верхнюю палубу. Возле нее, правда, пришлось затормозить: вдвоем по достаточно широкой лестнице взобраться было реально, вот только при этом еще и удерживать трясущуюся куклу -- несколько сложнее, поэтому подниматься пришлось медленнее и аккуратнее. Оказавшись на верхней палубе, Алия поняла, что допустила большую ошибку: вывела наверх, к ветрам и команде, девочку в мокрой и прилипшей к телу одежде. Поймав одного из подчиненных, пиратка отобрала у него куртку и, удостоверившись, что потом от нее не разит и вообще вещь довольно чистая, накинула ее на плечи кукле. С ее ростом куртка доходила до колен, и наверное должна была хоть немного согреть.
Привычно сняв с шеи веревку с ключом от капитанской каюты (не то чтобы было от какого вора защищаться -- только от себя самой: это был уже пятый ключ за последний год, и только тогда Амир догадался повесить его капитану на шею) и отперев ее, Алия шагнула в каюту, заодно проталкивая вперед пленницу.

+1

28

Глазам девушек предстала каюта капитана, которую можно было бы, пожалуй, описать лишь одним словом - бардак. Полнейший бардак. Мебели в комнате было не так уж и много: стол, два стула, кровать, бар с аккуратно расставленными бутылками, да шкаф. Несмотря на наличие шкафа в каюте, большинство одежды валялось где придётся. Рубашки, штаны, бельё, даже, что странно, платья валялись просто на полу, на кровати, на одном из стульев, где угодно, в общем. Где угодно, но не в шкафу. Второй стул был свободен от одежды, но он был завален книгами, верхней из которых была, пожалуй, единственная мало-мальски чистая вещь во всём этом бедламе - недочитанный томик "Приключений Синбада". Стол был завален не одеждами, но кипой карт, тремя компасами, два из которых были нерабочими, стаканом с остатками недопитого рома и пустой бутылкой от того же рома, видимо. Остаток места занимал позолоченный канделябр. Бар же, в отличии от остальной комнаты, был на удивление ухоженным: бутылки рома и вина аккуратно расставлены и протёрты от пыли (наверняка потому, что капитан наседала на них), а зеркало, встроенное в стену рядом было начищено до блеска. В довершение, на окнах каюты висели слегка выцветшие занавески, а на полу были разбросаны несколько мягких подушек. Именно на одной из них, прислонившись спиной к стене и сидел Шаксен Ардоар, закинув ногу на ногу. На колене его равномерно туда-сюда раскачивался посох, а на указательном пальце левой руки юноша крутил ключ от каюты. Правая рука была заведена на голову. Подняв взгляд на вошедших девушек, он спокойно проговорил:
- Приветик.
Выглядел он так, будто каюта была его изначально, а Иблис и Лала просто зашли к нему в гости.

+2

29

Лаэлии было страшно. Страшно от собственной, неожиданной даже для себя, решимости. Страшно от прикосновений этой женщины. Страшно от того, что собственное тело было каким-то непривычно тяжёлым, как от одежды, так и от усталости. Идти, аккуратно переставлять ноги, стараясь не запнуться и, параллельно, не обращать внимания на то, как её касаются – что удивительно – тёплые руки пиратки. Лала, не отдавая самой себе отчёт о причинах, всегда думала, что у всех пиратов руки холодные.
На палубе было ещё холоднее, хотелось свернуться в клубок, но… Алия приятно удивила дрожащую девушку, накинув на ту тёплую куртку. Слова благодарности произнести было почему-то очень тяжело, и она только выдохнула, взглянула на девушку с блеском в глазах. И почему-то захотела извиниться перед ней за те плохие мысли, приходившие в голову. Ведь… Алия не так уж плоха, она даже дала ей одежду…
«И напала на тех людей»
Смириться полностью, успокоиться, чувствовать себя хорошо рядом с пираткой – пока что это было сложно. Лала внимательно смотрела на ту, когда она открывала дверь своей каюты, не могла даже представить, как же будет вести себя наедине с ней ещё столько времени. Дверь была открыта, Лалу туда буквально впихнули, и только она подняла взгляд, чтобы осмотреться, как до ушей донёсся уже знакомый голос, а взгляд натолкнулся на сидевшую в каюте фигуру.
- Братик?! – и сама не сообразив, почему, Лаэлия назвала незнакомца именно так. Вздохнула с облегчением, впервые за весь день улыбнулась и, позабыв о страшной пиратке, с радостью смотрела на сидевшего.
- Я… Как хорошо! С тобой всё в порядке! Я боялась, что что-то случилось, ведь из-за меня были проблемы, а потом тот корабль, и…

0

30

Это было неожиданно.
Это было очень неожиданно.
Это было дохуя неожиданно, о чем Алия тут же сообщила, закончив фразу привычным сегодня "блять".
Не то чтобы мужчины в каюте капитана были в новинку: регулярно Алию посещали Амир, Тао или другие члены команды. Не то чтобы Алия слишком уж возражала против других мужчин в собственной каюте: в минуты особой блажи и особенного опьянения она бы с легкостью согласилась на предложение провести ночь в капитанской каюте, а то и вовсе на палубе, под звездами, надо только, чтобы алкоголя было достаточно. Но сидящий на подушках смуглый, как уроженец Хелиохапта, парень, поздоровавшийся так, будто это он хозяин каюты, причем ожидавший гостей, никак не мог считаться нормой.
-- Ты вообще кто? -- спросила было Алия, но в этот же момент воскликнула кукла, и личность гостя более-менее прояснилась. Вероятно, это был тот самый высокий парень с жезлом с корабля Бараса. Дальнейшие слова только подтвердили предположения Алии, а стоило гостя внимательно рассмотреть, как становилось ясно, что и прошлое ее допущение оказалось верным: гостем был тот самый соловей, который вроде как слыл отличным вором и информатором, да еще и покорителем подземелья. Об этом свидетельствовала печать джинна на посохе, который Соловей небрежно положил на колено. Но куда больше внимания вызывал ключ от каюты Алии -- надо будет найти раззяву и немного пожурить. Наказывать всерьез, судя по славе этого вора, не имеет смысла.
-- И что на моем корабле и в моей каюте забыл Соловей? -- Алия особый акцент сделала на местоимениях, подчеркивая свой статус капитана. Рука ее по привычке легла на рукоять кинжала: кто знает, с чем пришел этот вор и как собирается уходить.

+2


Вы здесь » Magi: The Labyrinth of Dich » Империя Ко » Ночь 1 - Скрытая принцесса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно