Вверх страницы

Вниз страницы

Magi: The Labyrinth of Dich

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magi: The Labyrinth of Dich » Империя Ко » Ночь 1 - Скрытая принцесса


Ночь 1 - Скрытая принцесса

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Шаксен слегка завис на возгласе незнакомки. Даже перестал вращать ключи на пальце. Вот уж что действительно было неожиданно. Вопросительно приподняв бровь, он окинул незнакомку оценивающим взглядом, но не сказал ни слова. "Братик? Чего? Ладно, сделаю вид, что мне послышалось. Сейчас важно держать имидж. Я в полнейшей жопе."
И Шакс действительно был в жопе. Он слегка облажался. Когда ключ начал проворачиваться в замке, его уже застали врасплох, без возможности использовать Хараб. Единственное, что мог сделать Шакс в этой ситуации - встретить врага лицом к лицу. И почему бы не сделать это стильно? Переведя взгляд на Иблис и провернув ключ на пальце ещё раз, парень бросил его на стол, даже не глядя. Он и так был уверен, что попадёт в цель. Заложив и вторую руку за голову, Шаксен криво усмехнулся, приподняв бровь:
- Ну, на данный момент я сижу. В твоей каюте, на твоём корабле. Слыхал, тут неподалёку Иблис плавает, дай, думаю, загляну.
В следующий же момент ухмылка сошла с лица Шакса, он стал серьёзным. Нахмурившись, он вперил взгляд холодных зелёных глаз в капитана корабля.
- Боюсь, вы перехватили на Куше кое-что, что мне было необходимо. И я намерен это забрать. Так уж получилось.
Шаксен старался звучать как можно более убедительно. Она наверняка была о нём наслышана - многие были, - а слухи о нём ходили самые разные. Шакс не догадывался, какие, но понадеялся на удачу, как и обычно.

Отредактировано Shaxen Ardoar (2015-12-22 00:42:54)

+2

32

Лала абсолютно не понимала, что же происходит. Как бы ей ни хотелось, но она не могла вникнуть в происходящее и полностью понять суть слов этих двоих. «Соловей? Иблис? О чём идёт речь? Они знакомы? Значит, если так, то Алия не такая уж плохая? Но… я ничего не понимаю».
Взгляд девушки то и дело метался между двумя людьми, находящимися рядом, и она никак не могла решить, стоит ли ей что-то сказать или сделать. В то же время руки женщины её больше не держали, и, кажется, это можно было расценивать, как разрешением двигаться самой. Наверное. Чем дальше этот безумный день затягивался, тем меньше Лаэлия понимала. Пираты, покорители подземелий, странная магия братика. Всё это ворвалось в тихую и размеренную жизнь самой обычной девушки, перевернув всё вверх дном, предвещая ещё больше невероятных приключений, точно как в…
«Это там «Приключения Синбада» лежат? Ох, я так давно их не перечитывала, но… сейчас, наверное, не время. Я не хочу мешать Алии и братику, а они могут отвлечься на меня, если я сделаю хоть что-то. Да, думаю, мне стоит им совсем не мешать. Может быть, они даже забудут о том, что я здесь, а я просто тихо посижу в сторонке, да…»
И, аккуратно пятясь, продолжая косо поглядывать то на книгу, то на тех двоих, девушка шлёпнулась на пол у стены. Взгляд снова перескочил на братика, которого она сама про себя уже так начала называть, даже не замечая этого. Этот его странный жезл, как и до этого, привлекал внимание, но более – он сам. Лаэлия ни разу за всю жизнь не видела своими глазами никого похожего. Но помнила описание из книг. Описание, слишком хорошо подходящее под братика, и от того ужасно подмывающее подскочить к нему, усесться поближе и, глядя прямо в глаза, начать расспрашивать. Обо всём, что придёт в голову ей, и что он сам решит рассказать. Но, нет, нельзя было этого делать, не сейчас. И уж это она хорошо понимала, а потому остановилась на том, что изучающее буквально пожирала глазами беднягу, свято веря, что он даже если и заметит, то всё равно не будет против.

+1

33

То, что Соловью было необходимо? Первой в голову пришла кукла, и Алия на автомате сделала шаг к ней, чтобы, в случае чего, защитить. Защитить свою добычу, конечно, и здоровье ее важно было как раз потому, что было гарантом, и не важно, что на секунду пиратке подумалось, что такую маленькую беззащитную девчонку давать в обиду всяким Соловьям просто нельзя.
Но наверное это было что-то материальное. Судя по всему, Соловей путешествовал на Большом Куше с самого его отплытия, и раз они с куклой успели там встретиться, он бы ее во время всей суматохи обязательно схватил и сбежал. Но нет, кукла досталась Амиру и Тао... а вместе с ней -- драгоценности Бараса, которые он по известной привычке хранил в своей каюте, чтобы по ночам на них др... пересчитывать их, в общем.
И этот тупой Соловей решил, что Алия, подобно тому придурку, будет хранить награбленное под своей подушкой? Или, судя по его местоположению, под подушками для сидения, раскиданными у стены.
Впрочем, это был только вариант, и вообще не стоило злиться из-за вполне разумного выбора -- начать с каюты капитана. Алия и сама, доведись ей кого-нибудь грабить, начала бы с нее, а там уже сориентировалась по обстоятельствам. Но все равно было несколько обидно. А еще проснулась настоящая пиратская жилка: все, что награблено моей командой, достается моей команде.
-- Забрать? -- Алия криво улыбнулась, не особенно стараясь сыграть удивление. Ей нужно было немного времени, чтобы оценить противника (на деле же -- вспомнить все то, что о Соловье болтал народ), да и попытаться решить все миром -- не особенно плохая идея, учитывая, что в первом ряду зрителей восседает кукла, которая, похоже, за гуманизм. -- И что же тебе необходимо? -- она на всякий случай чуть крепче сжала рукоять кинжала. В честные сделки верят только фиалки вроде куклы, Алия же на личном опыте узнала, что доверять нельзя никому, а самый верный способ договориться -- показать силу. Но Соловей, если верить сказанному о нем, был противником более чем достойным: покоритель подземелья, отменный боец, как любой вор, любимый удачей. И, кажется, ходило о нем еще что-то, но вспомнить Алия сразу не могла, потому потянула время дальше: -- Прости, что не веду себя, как гостеприимная хозяйка. Ты о своем визите не предупредил, да и лично мы, кажется, вообще не знакомы. Не думаешь, что твой визит -- не лучшая идея? Тем более на Иблис, да с такими запросами.
Как бы там ни было, Соловей был один, а у Алии в команде ходило два десятка отличных воинов, некоторые из них даже стали носителями дочерних сосудов Марбаса.
Но, разумеется, это еще не могло быть гарантом победы.

+1

34

Бровь Шаксена, чувствуя вперившийся в него взгляд незнакомки, нервно подёргивалась. Юноша терпеть не мог, когда на него смотрели, предпочитая всегда оставаться в тенях. Он только надеялся, что полумрак каюты на подведёт, и никто ничего не заметит. Сам же Шакс старательно пытался не смотреть на, как он её уже окрестил, проблематичную девчонку. Всё-таки, дело пошло наперекосяк приблизительно со встречи с ней.
- Не думаешь, что твой визит -- не лучшая идея? Тем более на Иблис, да с такими запросами, - проговорила Иблис, криво улыбаясь. Шаксен ответил ей такой же улыбкой.
- Ну, знаешь, не реши ты отдать Большой Куш на корм акулам, меня бы здесь и не было. Этот самовлюблённый идиот Барас в жизни бы не понял, что его обчистили, - Шаксен презрительно поморщился. - Но нет, кое-кому вздумалось поиграть в "На абордаж" прямо во время того, как я был на борту. Да ещё и умыкнуть с тем, что должно было быть моим. А я очень не люблю, когда кто-то усложняет мне работу.
Шаксен сверкнул глазами и облизал губы.
- Артефакт. Ты знаешь, о чём я, так что опустим часть с "о нет, не имею на малейшего понятия, какой такой артефакт", - последнюю фразу Шакс протянул тоненьким голоском, видимо, пытаясь имитировать голос Иблис. В любой другой ситуации он бы гораааздо лучше подбирал бы слова, но сейчас он был раздражён всей этой беготнёй между кораблями и, к тому же, чертовски сильно хотел помыться. Не говоря уже о том, что ему не терпелось заполучить этот треклятый артефакт, пусть им окажется даже какая-то безделушка. Шакс чувствовал, что начинает выходить из себя.
"Я наверняка пожалею об этом, но что поделать. Будем блефовать до конца."
Вслух же он сказал:
- Так что вот мои условия: я получаю артефакт, и мы расходимся мирно. Ни тебе, ни твоей команде не будет причинено вреда.

Отредактировано Shaxen Ardoar (2015-12-22 10:40:36)

+1

35

Алия на такое заявление Соловья только хмыкнула:
Надо было предупреждать. Флаг выбросить или транспарант повесить: здесь грабит Соловей, подождите, пока я закончу, и потом приступайте к абордажу. А так, прости, у меня нет взгляда, просвечивающего все палубы и каюты, — она пожала плечами, дескать, прости, брат, ничего не могла поделать. А потом едва удержалась от того, чтобы не произнести фразу, которая гостя вывела бы из себя вернее оскорблений: где искомый артефакт (наверное, имелся в виду тот самый, которым хвалился Барас), она понятия не имела. Наверное, где-то в трюме, но это она все награбленное складывала в одном месте, Амир же украшения от артефактов предпочитает держать отдельно.
Условия Соловья были бы приемлемыми. Если бы они с Алией оказались один на один, а за спиной у пиратки не было нескольких дочерних сосудов. С другой стороны, сражаться в своей каюте, да еще и на своем корабле — не лучшая идея. Особенно в каюте, поэтому Соловья следовало хотя бы вывести на палубу. Чем Алия и решила заняться:
Как ты мог заметить, артефакта в моей каюте нет. Только кто-то вроде Бараса может хранить свои "сокровища" там же, где сам живет. Пойдем со мной, поищем этот артефакт, — Алия подошла к двери и распахнула ее, приглашая Соловья идти первым.
Не то чтобы она собиралась отдать артефакт, о котором толком ничего не знала, но если была возможность минимизировать убыток от присутствия на Иблисе Соловья, ей надо было воспользоваться.

Отредактировано Alia Saardi (2015-12-22 13:33:32)

+1

36

- О, ну а ты в следующий раз тогда уж постарайся как-то предупредить, что собираешься разбомбить к чертям весь корабль. Ну, там, знаешь, покричать "ХЕ-ХЕЙ, СУХОПУТНЫЕ КРЫСЫ, МЫ ВАС СЕЙЧАС БУДЕТ РАССТРЕЛИВАТЬ". Или как там у вас, пиратов, принято, - проворчал Шакс, усмехнувшись. Его осторожность кричала, чтобы он попридержал лошадей, но ему уже всё в конец осточертело. Этот день был просто отвратительным, какая уже разница. Иблис, тем временем, решила всё-таки отдать артефакт. Тем не менее, её поведение насторожило Шаксена.
"Клюнула или не клюнула? Неужели обо мне и правда ходят такие жуткие слухи, что даже матёрая капитан пиратов так быстро сдалась? Что-то тут не чисто."
Тем не менее, Шакс решил проверить, что же будет дальше, чувствуя ,как адреналин начинает выбрасываться в кровь. Ухмыльнувшись, он подкинул коленом посох в воздух и тот, закрутившись, уменьшился. Сам же Шакс оттолкнулся руками от пола каюты и буквально подпрыгнул в той же позе, в которой и сидел, всё ещё закинув ногу на ногу, даже в воздухе. Наконец, он поймал уже уменьшившийся посох и приземлился на ноги по центру комнаты.
- Прошу прощения, но дамы вперёд, - он улыбнулся, отвесив шутливый поклон.

+1

37

Алия рассмеялась. Возможно, предложение Соловья должно было ее задеть, но вместо этого вызвало только веселье:
В отличие от тебя, я могу позволить себе предупреждать противников о нападении. Хорошо быть сильным пиратом, да? Хотя, сухопутному не понять, — это могло бы звучать как простая констатация факта, если бы в это "сухопутный" пиратка не вложила желчь.
Последующие действия Соловья вызвали у нее только раздражение: такое глупое позерство никогда не входило в число одобряемых Алией вещей, тем более такое псевдо-театральное. Да, фокус с посохом мог бы впечатлить, но пока только намекал на то, что все-таки Соловей определенно что-то умеет. Значит, ожидать надо худшего. А еще не стоит поворачиваться к нему спиной, поэтому Алия так и осталась стоять, услышав "любезное" предложение.
Ты первый, клоун. Мне нужно запереть каюту, а ключи, к счастью, ты уже выбросил, — говоря это, пиратка как бы невзначай взялась за рукоять кинжала. — Хотя, знаешь, настоящие джентльмены сейчас редкость, так что не стоит душить благородные порывы. Кукла, — Алия обернулась к притихшей пленнице, — сиди здесь и не высовывайся. Будешь вести себя хорошо — получишь конфетку и ту книжку, на которую ты так пялилась. А милый Соловей, если будет вести себя хорошо, получит то, что так ищет, — сказав это, Алия все-таки шагнула из каюты.
"Никогда не поворачивайся к врагу спиной" — хороший и правильный принцип. Но иногда он не столько свидетельствует о мудрости, сколько дает повод обвинить в трусости. Алия же была уверена и в команде, которая среагирует по одному ее свисту, и в себе самой. Повернувшись к Соколу спиной, она незаметно вытащила кинжал, готовая активировать покров джинна в любой момент, стоит Соловью только дернуться.

+1

38

Однако Шакен не дёрнулся. Не в его правилах было бить в спину. Обворовать там, например, или что-то в этом роде - да, но удар в спину для него был самой последней низостью. Проходя мимо "куклы", он бросил на девушку быстрый взгляд. Та выглядела очень жалкой и напуганной. И что только эта Иблис творила с ней? Сам не зная зачем, Шакс загадочно улыбнулся и приложил указательный палец к губам, после чего вышел вслед за капитаном.
- Так что, дражайшая Иблис, - Шаксен глянул в спину капитану, вращая Сосуд Джинна между пальцами, - где же грозные пираты хранят своё добро?
Краем глаза он заметил, что команда корабля как-то настороженно поглядывает до на девушку, то на него самого.

+1

39

Алия не смогла не отметить, что у Соловья были понятия о чести. Она и сама удары в спину не приемлела, но от вора подобного не ожидала. И это могло бы стать причиной, чтобы просто отдать ему артефакт да вышвырнуть с корабля, вот только точно так же не терпела Алия наглости, а Соловей был именно что наглым, причем чересчур.
Да и после короткой расправы с Барбасом Алии хотелось сразиться с противником более достойным, чем испуганный пиратишка.
Правда, было одно большое но: не рушить собственный корабль (а разрушения всегда идут об руку со сражениями покорителей подземелья) хотелось куда больше, поэтому Алия аккуратно указала Амиру на гостя, жестом сообщая, что его необходимо аккуратно поймать. Сама же, натянув улыбку, развернулась с Соловью:
-- Пираты хранят свое добро там, где до него никто больше не доберется. Так что, возможно, ты просто уберешься с моего корабля, пока я согласна закрыть глаза на твое невежливое проникновение в мою каюту, -- теперь Алия уже не стала скрывать, что достала кинжал и готова активировать покров в любой момент. Тем временем часть команды, обладающая дочерними сосудами, начала аккуратно окружать Соловья. -- Иначе нам придется разговаривать по-другому.

+1

40

"Не клюнула", - раздосадованно подумал Шакс. Что ж, сегодняшний день и так был не очень лёгким ,с чего бы ему становится легче? Юноша оценивающим взглядом прошёлся по смыкающимся вокруг него рядам пиратов. Стой Шакса расслабилась, словно он вообще ен испытывал беспокойства по поводу того ,что он один находится на корабле вооруженных головорезов-пиратов, которых наверняка подпитывал джинн Иблис.
"Жопа, жопа, жопа, полная жопааа!"
Вслух же Шакс сказал, скривившись:
- Ну, тогда поговорим по-другому. Говоришь по-джиннски? - в следующий момент он бросил на пол небольшой камушек, который тотчас же окутал пиратов плотным туманом, да так, что и носа своего было тяжело разглядеть. Шакс вырвался из облака мглы на быстро увеличивающемся посохе, после чего завис в воздухе и прокричал:
- Я, вот, умею. Дух Мощи и Славы, обрати меня в сильнейшее оружие и направь меня в битву! Орион, силой моего магой я приказываю тебе явиться и сокрушить моих врагов твоим гневом!
Воздух вокруг парня словно загустел и окрасился в чёрный, когда Шаксен начал видоизменяться. Его мускулы увеличились, кожа стала тёмно-серой, а тело видоизменилось так, что юноша стал больше похожим на почти что трёхметрового монстра, отдалённо напоминающего большого кота. Грива белоснежных волос, увенчанная парой кошачьих ушей, почти что искрилась на солнце. Тяжёлая броня на руках и ногах парня выглядела угрожающе и была настолько чёрной, что будто поглощала свет. Посох в руках Шаксена превратился в гигантский чёрный двухсторонний трезубец.
- Лучше бы тебе было просто отдать мне артефакт и распрощаться со мной, - гортанный голос Шакса, больше похожий на рычание, разнёсся над всем кораблём. Паря в воздухе, юноша раздражённо махал из стороны в сторону массивным хвостом.
"Гори оно всё синим пламенем, меня всё достало уже!"

+1

41

Алия криво усмехнулась:
-- Мой любимый язык. Дух страсти и возмездия, возьми мой клинок и обрати его в разящий огонь. Явись, Марбас! -- она договорила это быстрее, чем Соловей. Внешний вид и одежда привычно изменились: вместо рубахи и штанов на Алии оказался очень открытый костюм, конечности потемнели, а концы волос наоборот заискрились огненно-рыжим, огонь засиял и в глазах. Кинжал стал больше и покрылся огненным узором. Однако когда парень видоизменился, пиратка не без сожаления отметила, что выглядит в полном покрове менее внушительно. Впрочем, она уже давно знала, что размер -- не главное, а иногда такая большая форма даже мешает. Впрочем, сомневаться в том, что Соловей знает достоинства и недостатки своего облика и умело их использует, не приходилось.
-- Лучше тебе было сразу же прийти ко мне, а не рыскать по каютам, -- спокойно ответила Алия, краем глаза следя за хвостом Соловья, которым наверняка отлично получится сломать что-нибудь на верхней палуюе. Разве птицам такие вообще положены? И какой гений назвал этого хищника явно из кошачьих соловьем?
Впрочем, это не пугало -- только воодушевляло. И заставляло действовать решительно.
-- Малба Силсилат Алнарр! -- из кинжала вырвались огненные ленты в количестве пяти штук, которые тут же устремились к Соловью. Если он не будет достаточно проворным, чтобы уклониться, тогда огонь опутает его и выведет из игры. А если уклониться... другого пути, кроме как вверх, у него не было.

+1

42

"Огненный джинн, ха?", - звероподобное лицо Шакса оскалилось в ухмылке. "Не проблема. Атака достаточно простая, а значит..."
Вытянув руку с посохом вперёд, Шаксен начал его быстро вращаться перед собой. Оружие вращалось так быстро, что стало похожим на пропеллер.
- Ориор Айка! - печать джинна на лезвии трезубца вспыхнула, и оружие захлестнул чёрный свет. Вращаясь вместе с посохом, свет принял вид энергетического щита, который поглотил входящие огненные атаки. Шакс даже не сдвинулся с места.
- Пожалуй, моя очередь! Ориор Расас Сараб! - воздух вокруг Шаксена словно "прогнулся", после чего за его спиной появилось две чёрные копии трезубца парня. Особо не задумываясь, он метнул их в Иблис. - Поймай-ка это!

+1

43

Алия довольно улыбнулась: Соловей все-таки превосходил Бараса во много-много раз, значит, бой должен был оказаться интересным. Конечно, пиратку задело то, с какой легкостью Соловей отразил ее атаку, да и за корабль пришлось беспокоиться, но в сравнении с предвкушением боя это было ничем. Марбас засиделась в сосуде, Алия засиделась в каюте капитана, и встряска им была нужна.
-- Малба Исхеал Ханьяр! -- кинжал засветился еще раньше, огонь стал его продолжением, и Алия взмахнула им, желая разрезать к чертям копья. Оказались они, разумеется, не из обычной стали, поэтому вместо ожидаемого переполовинивания копья просто изменили свою траекторию, угодив в море чуть поодаль от корабля. Результат тоже был неплохим, а Алия приняла к сведению: на созданное с помощью магии джинна ее огонь действует иначе, и стоит попробовать увеличить силу и температуру.
-- Малба Силсилат Алнарр! -- Именно это она решила проверить, запуская в Соловья еще несколько огненных лент, в этот раз куда более быстрых и горячих. Целью теперь был посох, а не сам Соловей.

+1

44

Шаксен уже хотел было уворачиваться, как корабль тряхнуло так, что почти вся команда оказалась сидеть на палубе, потирая свою пятую точку. Концентрация Алии была нарушена, и огненные путы рассеялись в воздухе, так и не долетев до Шакса. На мгновение над кораблём повисла тишина, которая вскоре была нарушена громыхнувшим "ГРААААРГХ!!", после чего вода вокруг судна буквально взорвалась, заливая палубу. Когда же брызги улеглись, взору команды корабля, Шаксена, Лаэлии, которую до этого охраняли у входа в каюту старпомы Иблиса, и Алии предстал гигантский трёхголовый змееподобный монстр. В глазу средней головы торчало чёрное копьё, которым только что бросался Шаксен. Монстру оно явно не пришлось по вкусу.
- Гидра! Полундра, гидра! - заорал кто-то из пиратов, но его крик утонул в очередном рёве гигантского существа. Оно явно было рассержено и готово уничтожить корабль и полакомиться его экипажем.

0

45

Корабль тряхнуло до того неожиданно, что не только огненные ленты рассыпались мириадой огоньков, но и сама Алия едва удержалась на ногах. Оглядевшись, она заметила, что большая часть команды все-таки упала, но все шевелились и потирали задницы, так что переживать за них не стоило. Во всяком случае, не насчет резкой встряски -- так-то следующая за ней проблема была огромной, в прямом и переносном смысле.
-- Ну ебана! -- констатировала она, зачарованно глядя на торчащее из головы твари копье, которое совсем недавно сама же и отправила в воду. А невезучему подводному жителю это, похоже, не понравилось.
Морских монстров Алия видела не раз, в море-то ходит целых пять лет, да и гидры ей уже попадались, большие и не очень, но то, что вылезло из воды сейчас, было по-настоящему гигантским. Хотя, подсказывали знания о морских чудовищах, это был не худший вариант: у этой гидры голов было всего три, хотя мог быть десяток, и главной, той самой, отсутствие которой принесет твари смерть, явно была средняя. Именно на нее Алия и нацелилась, взмахивая кинжалом, за счет огня удлинившимся в несколько десятков раз: -- Малба Исхеал Ханьяр!

+1

46

Однако так просто чудовище сдаваться не собиралось. Одна из голов метнулась наперерез огненному клинку, намереваясь перехватить лезвие ртом, однако была неприятно удивлена, когда магия огня распорола ей пасть и спокойно прошла сквозь остаток головы. Монстр зарычал пуще прежнего, но угроза для центральной головы пока миновала. Не пострадавшая голова угрожающе нависла над кораблём и понеслась вниз, намереваясь разломить судно пополам. И ей бы удалось, не напорись она на возникшие в воздухе чёрные трезубцы, на которые она благополучно и напоролась. Шаксен взмахнул оружием, и копья оттолкнули голову назад. Монстр вновь взревел и, вновь подняв волны, замахнулся средней головой, вновь решив протаранить корабль с треклятыми людишками.

0

47

Алия коротко, но емко ругнулась: промазала, да еще и так позорно. А потом еще и корабль защитил Соловей, а не она сама. Это могло бы задеть, но, черт, они оба виноваты в том, что гидра вылезла из глубин!
А еще благодаря Соловью у пиратки появилось время на очередной маневр. Если боковые головы так удачно защищают центральную, значит, удар должен быть нанесен прямо на нее.
-- Малба Силсилат Алнарр! -- Из кинжала вырвалось десять огненных лент. Все они устремились к основной голове гидры. Если тварь не увернется и не защитится (что при такой скорости лент сделать тяжело и с более поворотливым телом), то, приложив еще больше магои, ей можно будет просто отрезать голову.

+1

48

Гидра была достаточно неповоротливой и, к тому же, уже начала падать на корабль, так что увернуться от огненных пут она попросту не могла. Те достигли цели и впились в чешую, прожигая её насквозь и доставая до мяса. Чудовище ревело, его дополнительные головы извивались, нанося кораблю лёгкий, но постепенно накапливающийся урон. Одна из мачт, задетая головой, пострадала больше всего, угрожающе хрустнув, но пока устояв.
   Команда Иблиса всячески поддерживала своего капитана. Владельцы дочерних сосудов палили в гидру, что есть мочи, а обыкновенные пираты уже заряжали пушки, чтобы пустить по недругу залп. В целом, они работали как слаженный механизм. Им даже не нужно было слушать приказы, за годы на корабле они и так знали, что от них требуется. Сама же Алия полностью сфокусировалась на огне, всё повышая и повышая его температуру. Он не без удовольствия услышала, как чешуя монстра шипит и сгорает дотла. Ещё немного, и можно будет просто "пережечь" голову.
   Пока капитан удерживала центральную голову, пытаясь прожечь её, Шаксен занимался тем, что пытался сделать причинённый урон минимальным, отвлекая на себя второстепенные головы. Одна из них попыталась рвануться к палубе, разинув пасть, но всё, что она получила - град быстрых ударов силовым полем, исходящим от копья. Удары были настолько мощными, что они раздробили пасть гидры и пробили её голову с обратно стороны, пролетев дальше. Теперь левая голова держалась лишь на нескольких лоскутках мышц. Пока та регенерировала, парень переключился на правую голову. Рванув с места, так быстро, что невооруженный глаз мог бы решить, что он просто телепортировался, он в мгновение ока переместился к длиной и извивающейся шее, в основу которой и вонзил свой трезубец. Тот увеличился и вышел с обратной стороны шеи. Рыкнув, юноша полетел вверх, разрубая шею на две половины. У самой головы, он повернул трезубец и резко крутанулся, в один удар обезглавив монстра. Голова, вращаясь, отлетела от кораблю и плюхнулась в море.
   Гидра ревела и поднимала сильные волны, которые бились об уже и так потрёпанный корабль, заливая всех на борту. Тем не менее, монстр с каждой секундой оказывал всё меньшее сопротивление, а раскалённые путы на шее центральной головы впивались в тело всё сильнее. В последней отчаянной попытке забрать корабль с собой, гидра дёрнулась назад, разорвав почти все путы, но и почти оторвав свою голову, которая теперь почти что болталась. Рванувшись вперёд, она нацелилась на судно в суицидальной атаке и... наткнулась на мачту, которую буквально оторвал Шаксен. Остановиться она уже не могла, так что она со всей силы напоролась на мачту, и, дёрнувшись в последний раз, замерла. Шакс всё это время держал мачту на весу, зависнув в воздухе в нескольких метрах над кормой корабля. Когда было понятно, что монстр уже мёртв, он, зарычав, из последних сил швырнул мачту и монстра вместе с ней подальше от корабля. Весь бой на его лице играла жуткая и пугающая, особенно если учитывать острые зубы, улыбка.
   Гигантская туша, упав воду, создала массивный всплеск, и корабль зашатало на поднявшихся волнах, однако он устоял и не перевернулся. Иблис выстоял. Побитый, местами откровенно поломанный и едва держащийся на плаву, но выстоявший. Пожалуй, текущее состояние корабля идеально описывало его защитников.
   В чёрной вспышке света с Шакса спал покров и юноша устало прислонился к фальшборту корабля. Сейчас его волновало только одно - отдых.

0

49

Тварь наконец-то была повержена, а Иблис даже остался на плаву. И, насколько могла судить Алия, ко дну не ушел вообще никто, кроме излишне крепкой гидры, и это было очень и очень хорошо. Плохого, правда, тоже хватало: корабль оказался серьезно поврежден, и ни о каком мирном дрейфовании в нейтральных водах не могло больше быть и речи. Да и Соловья следовало бы доставить на сушу вместе с тем артефактом -- черт с ним, заслужил.
Удостоверившись, что в зоне видимости нет больше ни одной морской твари, Алия отозвала покров джинна. С ним ее будто покинули остатки сил: сразу же захотелось, по примеру Соловья, привалиться к чему-нибудь да закрыть глаза на пару минут. А еще лучше -- упасть на кровать и пролежать пару часов, не шевелясь. Давно пиратка не использовала столько магои за раз, хорошо еще, что боковые головы Соловей взял на себя. Без него пришлось бы гораздо хуже, поэтому парня следовало хотя бы поблагодарить. Для начала -- словесно.
-- Спасибо, Соловей, -- прежде чем подойти к нему, Алия отобрала у подошедшего Тао флягу. К сожалению, с водой, поэтому ее она протянула Соловью. -- После такого боя, конечно, надо пить что покрепче, но мой старпом пьет только по праздникам, так что во фляге чистая вода. Не соленая и без обитающих в ней гидр. Эй, Амир... -- позвала было она, но заметила, что верный соратник уже собрал ребят, к счастью, не пострадавших, и привлек к общественно полезной работе: разгребанию последствий драки. Более того, нескольких матросов он уже послал в каюту капитана, чтобы там убрались в первую очередь, а одному даже повелел принести Алии рома, а вместе с ним и привести куклу. Та выглядела целой, а диагностировать ее физическое состояние пиратке было лень. Тем более что пить захотелось еще сильнее, и она с удовольствием приложилась к бутылке.
-- Так-то лучше, -- заткнув горлышко пробкой, она поставила бутылку на пол и убрала от лица вечно мешающие пряди. -- Эй, кукла, ты как?

Отредактировано Alia Saardi (2015-12-23 01:20:26)

0

50

Лале только и оставалось, что неустанно переводить взгляд с Алии на братика. Девушка чувствовала себя всё менее уютно здесь, в этой каюте, рядом с двумя людьми, которые прекрасно показывали, что они друг другу неприятны. Хотелось что-то сказать, встрять в их разговор и попытаться примирить, отвлечь, но чем дальше она слушала – тем лучше понимала, что это самое худшее из того, что она может сделать. Да и перспектива того, что эта женщина вновь будет вести себя так же пугающе, отбивала всяческие желания к, казалось бы, благим порывам во славу мира. К тому же, их разговоры проясняли произошедшее ранее, пусть и смутно. Хотя тёмных пятен, всё же, было куда больше. Тут и непонимание того, почему братика зовут Соловьём  (вариант с тем, что это его реальное имя, Лала додумалась отбросить почти сразу), и кто же такой этот Барас, о котором они говорят. И, что самое важное – что это за артефакт, который так нужен братику, и который они с Алией сейчас пойдут искать?
Нервно дёрнувшись, когда Алия обратилась к ней (Лала всё ещё не понимала, откуда взялось это «кукла», но уточнять не решалась), девушка уже была готова к тому, что на неё накричат, или даже обвинят в чём-то. Удивление подавить было сложно, пусть и немного приятное удивление. Женщина всего-то попросила о том, что Лаэлия и без того усердно старалась делать, а взамен обещала сладости и книгу. Сама того не заметив, эта самая «кукла» расплылась в благодарной улыбке, в глазах блеснул огонёк надежды. Надежды на то, что Алия всё же окажется хорошим человеком, а Лала на самом деле всё просто не так поняла до этого. И всё с той же улыбкой глянула на выходившего братика. Даже кивнула в ответ на его жест, мол: «Да, братик, я постараюсь и буду вести себя тихо». А потом они ушли и на душе появилось какое-то даже облегчение. Больше не стоит бояться, что эти двое поссорятся, они ведь в итоге пришли к какому-то соглашению!
Или нет.
Лаэлия уже почти обрадовалась той мысли, что на самом деле Алия и Соловей мирно разойдутся (в её мыслях, правда, было больше радуги и дружбы, но лучше опустить это), как вдруг за ней зашли в каюту. Насильно подняли, насильно же выволокли на палубу и…
Пожалуй, если бы Лала знала бы хоть какие-то ругательства и была менее воспитана – она бы смогла абсолютно точно передать всё своё удивление. Мало того, что перед ней было два человека в покровах джинна, так они ещё и сражались! Использовали те неведомые способности, завораживающие взгляд, но даже всей своей красотой не перебивающие грусть девушки. «Так они, всё же, дерутся. В покровах джиннов. Значит, Алия не хочет отдавать братику тот артефакт? Или что-то случилось за то время, что они были снаружи и я их не слышала? Хотя… да, действительно, чего это я, Алия ведь сама говорила, что она – пират, а пиратов не стоит называть хорошими людьми. Ха-ха. Почему-то в реальности с этим смириться сложнее, чем при чтении книг. Значит… это Алия первой напала на братика? Но поче…», - прервало внутренний монолог (первый относительно логичный за сегодня) нечто жуткое. Настолько, что сумело встряхнуть бедный корабль, и Лаэлия уже который раз за день упала.
«Этого. Не. Может. Быть.»
Нет, к сожалению, моё бедное не испорченное жестокой реальностью дитя, очень даже может быть. Но, всё же, это ёмкое мысленное замечание, всплывшее в голове Лаэлии ровно в тот миг, как она увидела гидру, лучше всего описывала последующее безумие, творившееся с её мыслями. Внутри она, конечно, безумно ликовала от того, что увидела ещё нечто необычное, но понемногу это яркое чувство, подкрепляемое интересом к подводному существу, глушилось чем-то другим.
Волнение. Не о себе, но обо всех этих людях на корабле, и, больше всего, о сражавшихся с гидрой. Они выглядели сильными. Они и были сильными, невероятно сильными, но девушка всё равно ужасно переживала. При каждом неожиданном, безумно опасном движении существа, у неё душа то и дело уходила в пятки. Уследить за тем, что делали покорители подземелий, было сложно, но каждый раз она с замиранием сердца наблюдала сначала за их очередной атакой, а потом – за реакцией гидры. Голова шла кругом, а не успевший перевариться завтрак начинал проситься наружу, особенно после того, как в гидру попала очередная атака одного из покорителей и… скажем так внутренний мир гидры стал виден немного лучше. К счастью, девушка всё же гордо продержала свой завтрак в себе, зато под конец едва челюсть не уронила, когда братик оторвал мачту и окончательно разобрался с гидрой.
Это был самый невероятный день в жизни Лаэлии, и она сейчас прыгала бы от радости, да вот только... не до этого немного было. Сейчас её больше волновало самочувствие покорителей подземелий, и потому она даже обрадовалась, поняв, что её ведут прямо к ним. Стоило пирату её отпустить, как девушка сама мигом рванула к Алии, попутно теряя одолженную ей куртку, до этого всё время покоившуюся на плечах, но особо не согревающую. Одежда, всё так же мокрая (особенно благодаря гидре, «слегка брызнувшей» на корабль водой), несколько мешалась, в частности – ужасно потяжелевшая юбка, слишком хорошо впитавшая влагу. Но, опять же, это Лалу не волновало вовсе, даже если могло повлечь за собой простуду. Главное – убедиться, что всё хорошо.
- Вы в порядке? – снова воскликнула неожиданно громко, на одном дыхании, наконец взглянув Алии в глаза, а после – внимательно рассматривая её на наличие заметных повреждений. После – повернулась к братику, так же внимательно посмотрела на него и, шмыгнув носом, постаралась не расплакаться.
- Вы… это было невероятно… такие сильные… Вы победили это… - голос всё же сорвался, девушка икнула и в тот же момент слёзы потекли из её глаз, как будто воды на ней всё ещё было недостаточно.
-Я та-а-а-а-а-ак волновалась! Вы ведь целы, правда? Всё ведь будет хорошо, никто не поранился? А здесь? Ничего не болит? Это было так страшно… вы такие сильные… а-а-а-а-а…
Продолжая свои бесконечные вопросы, не прекратившиеся даже после очередного завывания, Лаэлия в то же время подскочила поближе к братику, дрожащими руками схватившись за его руку, сжимая её, будто ожидая, что он тут же заверит, как всё хорошо. Посмотрела своими заплаканными глазами на него, ещё что-то неясно пробормотала. Через мгновение уже вновь оказалась возле Алии. Хотела точно так же взять за руку и её, но в последнюю секунду засомневалась, даже как-то виновато посмотрела в пол.
- Ваш корабль… что с ним теперь будет?

Отредактировано Laelia Lucilius (2015-12-23 03:18:49)

+2

51

Давно Шакс так сильно не выматывался. В его голове всё вертелось колесом: сначала проникновение на корабль Бараса, потмо проникновение на корабль Иблис, потом бой с самой Ибли, а теперь ещё и поверженная гидра. Да уж, это задание ну никак нельзя назвать лёгким. Юноша использовал большинство своего магой в той последней атаке, когда он оторвал мачту и нанизал на неё монстра. Всё вокруг него было приглушённым, перед глазами всё плыло, а в ушах звенело. Незаметно ото всех, он быстро смахнул струйку крови, вытекшей из носа. Да уж, он и правда использовал почти весь свой магой. Ещё чуть-чуть, и он бы упал в обморок от истощения, а то ещё чего хуже.
- Спасибо, Соловей, - Шакс выпучил бы глаза от удивление, если бы не был таким уставшим. Он хотел было сказать, мол, я не вас спасал, а артефакт, но в ответ лишь устало кивнул и, криво ухмыльнувшись, принял флягу. Закинув голову назад, он сделал несколько глубоких, жадных глотков. Вода приятно обожгла холодом пересохшее горло. Оторвавшись от питья, он тут же обнаружил перед собой ту самую девчонку с Большого Куша. Она трясла его за руку и засыпала градом вопросов, от которых голова Шакса, казалось, разболелась ещё сильнее. Не в силах ничего ответить, он просто попытался улыбнуться (хотя выглядело это так, будто его перекосило) и показал девушке кулак с вытянутым вверх большим пальцем, мол, всё в порядке.
"Чёрт возьми, да я после этого с неделю буду отсыпаться", - пронеслось в голове Шаксена. Он откинул голову назад и прикрыл глаза.

+1

52

Судя по словам куклы, никаких непоправимых моральных травм произошедшее ей не нанесло. Да и вообще выглядела она живой, бодрой и привычно напуганной. С той разве что разницей, что раньше кукла боялась Алии, а теперь боялась, похоже, за нее. И за Соловья, эвон как к нему подскочила, за руку ухватила.
После, правда, кукла так же подскочила и к Алии, вот только хватать не стала, остановилась в последний момент. Это задело, но пиратка почувствовала раздражение, направленное не на куклу, а на себя саму. Зачем было настолько запугивать эту бедную девочку? Зачем из-за ее поведения вообще загоняться? И почему, повинуясь порыву, Алия притянула эту маленькую испуганную девочку к себе?
-- Расслабься, теперь все будет хорошо.
Обняла неуклюже, на секунду представив, что перед ней действительно младшая сестренка, а не племянница самого ненавистного человека. Да и, если честно, пиратке требовалось опереться на кого-то, закрыть глаза и наконец-то выдохнуть. Все закончилось. Со всеми все в порядке. И даже Соловей не собирается прямо сейчас отбирать артефакт, его схватка вымотала так же, как и Алию.
А в Балбаде они разойдутся: Соловей -- получив артефакт, Алия -- получив время и место встречи с Тибуртиусом, кукла -- возможность вернуться к семье. И если с Соловьем пиратка, возможно, еще пересечется, то с куклой -- вряд ли. Даже если встречу с папочкой переживет физически и морально.
Через некоторое время Соловья, Алию и куклу уже ничего не будет связывать, и это должно только радовать, потому что такие люди -- всегда проблемы, но какого черта эту девчонку не хочется отпускать?
Пересилив себя, Алия все же отпустила -- из рук, отошла на пару шагов назад, стараясь не выдать признаков головокружения. Стоять, оперевшись на кого-то и закрыв глаза, было хорошо, и организму изменение положения не понравилось.
-- До Балбада корабль дотянет, --  "а там мы попрощаемся" -- зависло в воздухе, и произносить его вслух Алия не стала. Не сказав больше ни слова, отошла от куклы и Соловья, выловила Амира, во всю командующего матросами, и добавила еще пару указаний: Соловью и кукле подготовить по каюте, последней притащить туда чего-нибудь из чистых вещей Алии. Да и вообще последить, чтобы гости ни в чем не нуждались, а заодно найти тот чертов артефакт, который был у Бараса.
Амир даже не стал спрашивать, действительно ли капитан согласна его отдать, только посмотрел вопросительно, дескать, и это все?
-- С собой разберусь, иди уже.
Ей просто хотелось отдохнуть.

+1

53

Остаток дня прошёл сравнительно спокойно и не принёс никаких происшествий. Побитый корабль едва держался на плаву, но держался и даже умудрялся плыть. Медленно, но всё же плыть. Курс был к ближайшему крупному порту, который находился в Бальбадде. Матросы оживлённо обсуждали прошлый бой с гидрой, на палубе стоял гам и то и дело раздавался хохот. Герои же, спасшие корабль от неминуемой гибели, сейчас отсыпались у себя в каютах. Даже Шакс, который принципиально не принимал что-либо от кого-либо, молча доплёлся до предоставленной ему каюты и плюхнулся на кровать, забывшись сном. Алия последовала его примеру и отправилась в свою каюту. Даже не смотря на выбитые стёкла в ней, она быстро отключилась. Лаэлия же, будучи под впечатлением от прошедшего дня, долго не могла уснуть. Каюты её и Шаксена были рядом - через одну, - и лала даже предпринимала попытки расспросить его о том ,кто он и чем занимался, но ответа не получила - дверь была заперта изнутри и открывать её было некому, поскольку текущий хозяин каюты дрых без задних ног. Делать нечего - Лаэлия также вскоре уснула.
   Наконец, наступил следующий день. Первым, что увидели матросы, выйдя на палубу, был Шакс, сидящий на самом верху наиболее большой из уцелевших мачт. На голове его был его магический тюрбан, завязанный наподобие банданы, а безрукавка была оставлена в каюте, так что сейчас юноша сверкал голым торсом, испещрённым множеством шрамов. Сосуд джинна был в состоянии жезла, который Шакс крутил между своих пальцев. Пожалуй, сейчас он и сам чем-то был похож на пирата.
   До Бальбадда оставался ещё около дня пути.

+1

54

Лала не могла уснуть. Она просто лежала в кровати, вперив взгляд в стену, и пыталась успокоить себя после всего того, что увидела и узнала сегодня. Сон не приходил. Зато приходило осознание того, что Алию она, всё же, совсем не понимает. Сначала та напугала её, а потом… потом обняла. Лаэлия не могла успокоиться ещё с тех пор, продолжая смущённо закрывать лицо руками и мычать что-то непонятное. Кажется, её вообще впервые за последние полгода обнимал хоть кто-то. Последней была мать, прощавшаяся с ней в Рэм. И почему-то от этих воспоминаний, от осознания того, как давно это было, и, возможно, как не скоро она снова встретится с семьёй, становилось только хуже. «Нет, я должна верить Алии. Она ведь говорила, что если я напишу то письмо, то вскоре встречусь с семьёй. Она… Алия… может, несмотря на то, что она пират, она не так уж плоха? И ей действительно можно верить… угх, почему всё так сложно? Будь я дома, я смогла бы посоветоваться об этом с братиком Неро, но… может, стоит спросить у другого братика? Да я и имя его не знаю… и… ой», - в мыслях тут же всплыло то, как она схватила его за руку.
«Стыд-то какой…», - вздохнула, покраснела и вновь накрыла лицо ладонями.
Уснуть у неё этой ночью получилось с трудом, и даже во снах творились неимоверно странные вещи, вроде увиденных днём. Проснулась – незадолго после того, как солнце взошло, села на кровати и устало уставилась в пол. В голову начали лезть вопросы о том, можно ли выходить, и не накричит ли на неё та женщина за самовольное поведение. Было интересно посмотреть, как обстоят дела на палубе, узнать, как там братик, да и просто отвлечься. «Ничего плохого ведь не случится, да? Мне даже оставили одежду, так что я просто надену её и выйду осмотреться. Надеюсь, Алия не накричит на меня за это».
Ещё какое-то время мысленно поспорив с собой, девушка всё же переоделась. Теперь на ней была лёгкая тёмно-синяя рубаха, украшенная вышивкой серой нитью, и простые коричневые штаны. Ясное дело, одежда оказалась велика, из-за чего Лаэлия провозилась кучу времени, пока наконец кое-как не подкатила всё это, да не завязала волосы в высокий хвост. «Как-то непривычно носить такое… я, наверняка, странно выгляжу, да и вообще это как-то неправильно», - несмотря на эти мысли, интерес был сильнее и, всё же, заставил девушку выйти наружу. Ветер приятно обдувал лицо, глоток свежего воздуха определённо был не лишним, и она тут же счастливо улыбнулась, осматриваясь по сторонам. А подняв голову вверх – так и ахнула, заметив там братика, на которого заворожено уставилась, пытаясь понять, как он туда забрался.

+2

55

Шаксен и сам особо не знал, почему взобрался на мачту. Быть в комнате ему не хотелось - он чувствовал себя немного неуютно в закрытых пространствах и просто не мог долго сидеть в каюте. Его всегда тянуло к возвышенностям, именно там он чувствовал себя свободным. Лёгкий влажный морской ветерок перебирал его распущенные волосы, торчащие из-под импровизированной банданы, и Шакс, пожалуй, чувствовал себя счастливым. На его лице даже играла лёгкая улыбка.
"Похоже, дельце всё-таки обернулось не так уж и плохо. Артефакт скоро будет моим и я отлично помахался. Та гидра была тем ещё крепким орешком."
   От размышлений его отвлекло ощущение того, что на него кто-то смотрит. На мгновение его прошиб холодный пот - это активировалась выработанная годами преследований лёгкая форма паранойи. Быстро осмотревшись, парень заметил "куклу", стоявшую на палубе. Она-то и смотрела на него, широко раскрыв глаза. Шакс слегка успокоился. Спрыгнув с мачты, Шакс ухватился за один из канатов и заскользил вниз. Приземлившись у фальшборта, парень положил на него локти и, слегка повернувшись к незнакомке, проговорил уже немного привычное:
- Приветик.

Отредактировано Shaxen Ardoar (2015-12-23 22:04:31)

+1

56

Алия проснулась с дикой головной болью и полным отсутствием понимания, где она, что она и кто опять не закрыл окно. С первым и вторым стало ясно сразу, и причина головной боли тоже была очевидна: проснувшись на рассвете и быстро проинспектировав корабль на предмет чистой холодной воды и чего-то съестного, пиратка решила, что просто обязана проспать еще немного, и проснулась, судя по падающим в каюту солнечным лучам, всего через несколько часов. А окно закрыть никто и не мог -- его просто не было.
Простонав нечленораздельные ругательства в адрес проклятой гидры, Алия рывков встала с постели и, сжав виски (всегда помогало чуть унять головную боль), направилась к стулу, на котором лежали более-менее чистые вещи. Достав оттуда наугад серую рубашку и черные бриджи, Алия натянула их на себя и вышла их каюты, справедливо рассчитав, что для капитана дело уж точно найдется.
А то напьется ведь с самого утра, рефлексируя понапрасну.
Как ни странно, первым, что заметила Алия, была кукла. Одетая в ее вещи, слишком большие для маленькой девочки, она выглядела еще более крохотной и хрупкой. Вчерашний порыв -- чертовы объятия, которые себе может позволить кто угодно, но не пиратский капитан -- напомнил о себе уколом стыда и раздражения, которое Алия чуть не выплеснула на куклу: стоит тут посреди палубы, облака рассматривает...
Что рассматривает она не облака, стало ясно несколько позже. Во всяком случае, облака обычно не прыгали на палубу, откровенно рисуясь, в одних только штанах, даже ради приличия не надев хотя бы жилетку.
Хотя, честно отметила Алия, Соловей мог позволить себе щеголять голым торсом: тело у него было что надо, и даже шрамы только украшали. Разве что немного напрягал тот факт, что рисовался он перед мелкой куклой, будто педофил какой-то... Впрочем, моральный облик Соловья заботил Алию так же, как Синдрия -- государство молодое, далекое, никаким боком с ее интересами не пересекающееся.
-- Ну привет, -- не дождавшись, пока Соловью ответит кукла, со смешком поздоровалась Алия. -- Кошаков всегда тянет на высоту? -- насмешка вырвалась сама по себе, стоило только вспомнить полный покров Соловья и его полное несоответствие прозвищу.

0

57

Не успев толком налюбоваться видом братика – Лала уже успела мысленно отметить, что он великолепен, как после вчерашнего, так и сейчас, раз сам спокойно сидит на такой высоте – она внезапно поняла, что ее заметили и вот уже спускаются вниз. «Ого! Братик такой невероятный! Не думала, что кто-то может так легко спуститься таким образом! Хотя оно и не удивительно, он ведь, судя по вчерашнему, такой сильный! И, наверняка, видел очень много. Хотелось бы попросить его что-то рассказать, но ему явно не до этого будет», - и, стоило Соловью приблизиться, как девушка мгновенно потеряла нить мысли, тут же выпав в ступор и, сначала, тупо уставившись на полуголого братика, а потом неловко отведя взгляд. Прекрасно почувствовала, как её щёки покраснели, и тут же как-то неловко стало стоять здесь рядом. «Ни разу не видела, чтобы мужчина вот так ходил. Это не аморально? Всё в порядке? Почему он так раздет, о нет, куда же глаза деть-то?! Нет-нет, Лала, соберись, всё нормально, ты просто мало знаешь о мире, ха-ха», - то нервничала, то успокаивалась она. Хотела даже непринуждённо поздороваться в ответ, но лишь открыла рот – услышала рядом уже знакомый голос, и её пробила дрожь. Алия была здесь, а Лаэлия понятия не имела, как себя верно с ней вести после всего того случившегося вчера. Были ли те объятия хорошим знаком, или же ей и вовсе привиделось? Очень даже может быть. И пока Лала мысленно перебирала за и против того, хороший ли Алия человек, та сама умудрилась помочь чаше «против» перевесить. Одна фраза обращённая к братику, но даже Лале хватило ума догадаться, что это была та ещё колкость. Захотелось встрять между ними и сказать хоть что-то подбадривающее, но вместо этого лишний раз вспомнилось, что лучше не лезть, так как она мало чего понимает, да и не её это дело.
Нет. Она так не могла. Не могла и не выдержала бы, если они снова начнут препираться, как вчера. «Вчера, да, точно! Вчера ведь она говорила о письме к моей семье! Давай, Лала, они вчера сразили морское чудище, так почему ты не можешь просто заговорить с кем-то из них?»
- Эм… Алия, - неловко коснулась рукава женщины, но продолжила смотреть в пол, - Вчера… то письмо… когда я должна буду его написать? Может, лучше сейчас?
И тут же ощутила, как она могла сейчас напортачить, если сказала это не вовремя и пиратка не в настроении для этого. «Ой, я же просто пленница… да и Алия просила вести себя тихо, а я сейчас, наверное, пошла против её слов? Нет-нет, надо успокоиться». Нервно сглотнула, на секунду взглянула на братика, будто ища поддержки от него, но тут же в голову пришла мысль, которая ощутимо резанула по сердцу. «Он – не твой братик, за которым ты просто соскучилась. Сейчас ты должна думать о Неро. О дорогих людях. Защитить их, если уж эта пиратка надумала что-то плохое».
- Я не хочу, чтобы моя семья волновалась. Вы ведь меня похитили, но говорили, что вернёте семье сразу, как я выполню то, что должна. Пожалуйста, скажите, что мне им передать.
Сил и уверенности будто прибавилось от мысли, что она должна сделать это не ради своей свободы, но для тех, кого она любит и кому не хочет причинить боль.

Отредактировано Laelia Lucilius (2015-12-24 01:19:41)

+2

58

- О, ну знаешь, просто рождённого летать всегда тянет к возвышенностям, - колкость Иблис его не задела и даже позабавила, но Шаксен всё же решил парировать. Однако обе девушки, похоже, были заинтересованы больше обсуждением чего-то, что было известно только им. Шакс навострил уши. Первой важной частичкой информации было то ,как незнакомка назвала Иблис. "Алия, значит?" Последующие же слова "куклы" заставили Шакса нахмуриться. Из разговора Алии и незнакомки исходило, что первая намеревалась использовать вторую ради передачи какого-то письма, послания. Более того, она её похитила с корабля Бараса ради этого. Капитан Куша слыл последним идиотом и держался на должности капитана только потому, что остальная команда была ещё тупее. Вряд ли они могли спланировать что-то подобное, скорее там дело было в банальном выкупе. Иблис же, видимо, намеревалась эксплуатировать эту девчонку, лишив её свободы ради собственных целей. "Как же мерзко. Хотя чего ты ожидал. Пираты." Не шуми так сильно волны океана за бортом, девушки наверняка бы услышали, как у Шаксена заскрежетали зубы. Взгляд Шакса скользнул по незнакомке. Теперь всё становилось на свои места. Алия разбомбила Большой Куш, выкрала эту девчонку, заперла её в каюте и запугала, что объясняло то, какой жалкой и напуганной она была вчера. И всё ради каких-то своих махинаций. Шаксен подвигал желваками, нахмурившись.
- Так вот как работает прославленная Иблис? - в голосе Шакса сквозил холод. Взгляд его зелёных глаз сверлил Алию. - Похищает и запугивает детей ради какого-нибудь мелкого шантажа?

+2

59

Слова куклы стали для Алии чем-то вроде оплеухи. Хорошее настроение (удивительно хорошее, вопреки сложившейся ситуации) тут же испарилось, будто его и не было, положив конец и душевным метаниям. Вот кто Алия для куклы -- похитительница, оторвавшая ее от родителей и угрожающая расправой в случае неповиновения.
-- Конечно, чем раньше мы с этим разберемся, тем быстрее разойдемся, -- чудом сохранив прежний тон и прежнее выражение лица (разве что усмешка стала чуть более мрачной), ответила пиратка, -- так что подбирай слова, которыми будешь успокаивать своего папочку, и вспоминай, как пишутся буквы.
Алии нестерпимо захотелось растрепать кукле волосы, чтобы она снова начала бояться. Дернется, наверное, от одного только движения в ее сторону, затрясется, как листик на ветру, и больше не будет давать Алии повода видеть в ней сестру, а не племянницу убийцы. Но правильнее было уйти, и пиратка бы ушла, если бы не чертов Соловей. Таких людей -- которые говорят уверенно, не зная на самом деле ничего -- она терпеть не могла, а еще не могла терпеть, когда проходились по ее личным драмам, поэтому еле сдержалась, чтобы не вытащить кинжал да не попытаться этого говорливого кошака прирезать. Мысленно досчитала до трех, чтобы успокоиться, вдохнула глубже обычного и ответила нарочито небрежно:
-- Я пират, кошак. Сильный пират, которому хватит сил испарить целый залив или выжечь до основания город. Не кажется ли тебе, что я имею право делать то, что хочу? Не задумываясь о том, как это оценят воры вроде тебя. -- Ответа Алия не ждала. Вместо этого повернулась к Лале: -- Пойдем, кукла. Надеюсь, ты уже придумала, что напишешь папочке, -- и посмотрела на нее тяжелым взглядом, намекающим, что если пленница не пойдет сама, пиратка снова ее потащит, не особенно заботясь об удобстве.

+1

60

Кажется, Лала ошиблась в словах. Она была уверена, что сказала всё верно, что она была права. Из-за её пропажи отец сейчас, наверняка, места себе не находит, а если это продлится дольше – вся семья будет в панике. А девушке этого не хотелось, она думала лишь о том, чтобы защитить их от лишних волнений. Она и так сама виновата, что её выкрали те пираты. Им нужны были деньги, а она, из-за своей мечтательности, не заметила пиратов и дала себя похитить. Это её вина. Как и то, что она потеряла сознание, благодаря чему Алия принесла её на свой корабль. Во всех этих похищениях, во всём волнении семьи виновата только Лала. И теперь именно она должна спасать ситуацию. Ради братика Неро. Ради отца, матери, дяди. Ради всех.
- Детей? – внезапные слова Соловья заставили глаза девушки округлиться, и она с каким-то даже ужасом уставилась на пиратку, - Вы похитили не только меня, но и детей? Зачем они вам? Я понимаю, я из семьи Луцлиус, это не удивительно, что со мной это произошло, да, братик Неро предупреждал о чём-то подобном, но… что же это за дети?
В голову приходили самые странные мысли, девушка усердно перебирала варианты того, зачем Алии нужно было похищать детей. «Может, они тоже из знатной семьи? Хотя, я всё ещё не совсем понимаю, что на самом деле нужно Алии от меня. Почему всё так сложно?! Я теперь ужасно волнуюсь об этих детях, им наверняка очень страшно. Хотела бы я им сейчас помочь. Но… да, точно. Я быстро разберусь с письмом, и тогда уже подумаю, как помочь детям! Ох, бедняжки», - даже на лице Лаэлии было чётко написано, что сейчас она думает именно об этих несчастных детях, борется с желанием тут же расспросить о них, но в то же время хочет написать то письмо. Проблем добавило то, что, кажется, братик и Алия снова начинают ссориться.
- Да, да, пойдём быстрее…

+2


Вы здесь » Magi: The Labyrinth of Dich » Империя Ко » Ночь 1 - Скрытая принцесса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно